現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和歌山大学前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
和歌山大学前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:10発→07:39着10時間29分(乗車9時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,550円(乗車券12,030円 特別料金520円)
  • 454.1km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 21:13
      孝子
    • 21:17
      みさき公園
    • 21:19
      淡輪
    • 21:23
      箱作
    • 21:26
      鳥取ノ荘
    • 21:28
      尾崎
    • 21:31
      樽井
    • 21:33
      岡田浦
    • 21:35
      吉見ノ里
    • 21:37
      羽倉崎
  • 21:40着
  • 21:44発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海特急ラピートα8号・難波行
  • 5番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 22:07
      天下茶屋

指定席:520円

840円

  • 22:09着
  • 22:17発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 22:19
      今宮
    • 22:20
      芦原橋
    • 22:22
      大正(大阪府)
    • 22:25
      弁天町
    • 22:28
      西九条
    • 22:29
      野田(大阪環状線)
    • 22:32
      福島(大阪環状線)
  • 22:33着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

940円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:16
      稲荷町(富山県)
    • 07:17
      新庄田中
    • 07:20
      東新庄
    • 07:22
      越中荏原
    • 07:25
      越中三郷
    • 07:28
      越中舟橋
    • 07:32
      寺田(富山県)
    • 07:33
      越中泉
    • 07:35
      相ノ木
    • 07:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:06発→07:39着10時間33分(乗車9時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,030円
  • 454.1km
  • [line]
    [train]南海特急サザン62号・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 21:13
      みさき公園
    • 21:21
      尾崎
    • 21:29
      泉佐野
    • 21:36
      岸和田
    • 21:47
    • 21:54
      天下茶屋

840円

  • 21:56着
  • 22:08発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・弁天町・西九条方面
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 22:10
      今宮
    • 22:11
      芦原橋
    • 22:13
      大正(大阪府)
    • 22:16
      弁天町
    • 22:19
      西九条
    • 22:21
      野田(大阪環状線)
    • 22:23
      福島(大阪環状線)
  • 22:25着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

940円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:16
      稲荷町(富山県)
    • 07:17
      新庄田中
    • 07:20
      東新庄
    • 07:22
      越中荏原
    • 07:25
      越中三郷
    • 07:28
      越中舟橋
    • 07:32
      寺田(富山県)
    • 07:33
      越中泉
    • 07:35
      相ノ木
    • 07:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:06発→07:39着10時間33分(乗車9時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,890円
  • 449.6km
  • [line]
    [train]南海特急サザン62号・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 21:13
      みさき公園
    • 21:21
      尾崎
    • 21:29
      泉佐野
    • 21:36
      岸和田
    • 21:47
    • 21:54
      天下茶屋
    • 21:56
      新今宮

840円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:16発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 22:17
      四ツ橋
    • 22:19
      本町
    • 22:21
      肥後橋

230円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

570円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:16
      稲荷町(富山県)
    • 07:17
      新庄田中
    • 07:20
      東新庄
    • 07:22
      越中荏原
    • 07:25
      越中三郷
    • 07:28
      越中舟橋
    • 07:32
      寺田(富山県)
    • 07:33
      越中泉
    • 07:35
      相ノ木
    • 07:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。