和戸→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
和戸駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]11:37発→17:275時間50分(乗車3時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,122
  • 908.4km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線急行・中央林間行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 11:41
      東武動物公園
    • 11:49
      春日部
    • 11:54
      せんげん台
    • 12:01
      越谷
    • 12:03
      新越谷
    • 12:08
      草加
    • 12:14
      西新井
    • 12:19
      北千住
    • 12:25
      曳舟

597円

  • 12:28
  • 12:37

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 17
    • 12:38
      本所吾妻橋
    • 12:40
      浅草
    • 12:42
      蔵前
    • 12:44
      浅草橋
    • 12:45
      東日本橋
    • 12:47
      人形町
    • 12:49
      日本橋(東京都)
    • 12:51
      宝町(東京都)
    • 12:53
      東銀座
    • 12:55
      新橋
    • 12:57
      大門(東京都)
    • 12:59
      三田(東京都)
    • 13:02
      泉岳寺
    • 13:05
      品川
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:37発→17:275時間50分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,122
  • 908km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線急行・中央林間行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 9
    • 11:41
      東武動物公園
    • 11:49
      春日部
    • 11:54
      せんげん台
    • 12:01
      越谷
    • 12:03
      新越谷
    • 12:08
      草加
    • 12:14
      西新井
    • 12:19
      北千住
  • 12:25
  • 12:26

[train]

曳舟
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 12:28
      とうきょうスカイツリー

597円

  • 12:31
  • 12:50

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 12:52
      蔵前
    • 12:54
      浅草橋
    • 12:55
      東日本橋
    • 12:57
      人形町
    • 12:59
      日本橋(東京都)
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:37発→17:275時間50分(乗車4時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,176
  • 906.2km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線急行・中央林間行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 11:41
      東武動物公園
    • 11:49
      春日部
  • 11:54
  • 11:57

[train]

せんげん台
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 23
    • 11:59
      大袋
    • 12:04
      北越谷
    • 12:07
      越谷
    • 12:09
      新越谷
    • 12:11
      蒲生
    • 12:13
      新田(埼玉県)
    • 12:15
      獨協大学前
    • 12:19
      草加
    • 12:21
      谷塚
    • 12:24
      竹ノ塚
    • 12:27
      西新井
    • 12:29
      梅島
    • 12:31
      五反野
    • 12:33
      小菅
    • 12:36
      北千住
    • 12:40
      南千住
    • 12:42
      三ノ輪
    • 12:44
      入谷(東京都)
    • 12:46
      上野
    • 12:47
      仲御徒町
    • 12:49
      秋葉原
    • 12:51
      小伝馬町
  • 12:52
  • 12:57

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 11
    • 12:59
      日本橋(東京都)
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,206円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内