現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和寒→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→14:19着7時間48分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,140円(乗車券31,310円 特別料金1,830円)
  • 538.9km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 9駅
    • 06:45
      塩狩
    • 06:55
      蘭留
    • 07:04
      比布
    • 07:08
      南比布
    • 07:13
      北永山
    • 07:19
      永山
    • 07:27
      新旭川
    • 07:31
      旭川四条
  • 07:35着
  • 07:55発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • 6駅
    • 08:14
      深川
    • 08:27
      滝川
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:3,630円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:34発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:36
      北13条東
    • 09:38
      東区役所前
    • 09:40
      環状通東
    • 09:42
      元町(北海道)
    • 09:44
      新道東

250円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 08:46発→17:06着8時間20分(乗車7時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,470円(乗車券9,830円 特別料金2,640円)
  • 562km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:53発

[bus]

和寒(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速なよろ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,460円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,370円

ルート3
    • 08:26発→17:06着8時間40分(乗車7時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,370円(乗車券9,900円 特別料金4,470円)
    • 568.2km
    • [line]
      [train]JR快速なよろ2号・旭川行
    • 6駅
      • 08:39
        塩狩
      • 08:47
        蘭留
      • 08:54
        比布
      • 09:08
        永山
      • 09:17
        旭川四条
    • 09:21着
    • 09:47発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
    • 4駅
      • 10:07
        深川
      • 10:22
        滝川
      • 10:50
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 11:19着
    • 11:50発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 8番線発
    • 8駅
      • 12:00
        新札幌
      • 12:25
        南千歳
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:9,900円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!