現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

和寒→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:46発→17:11着8時間25分(乗車7時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,810円(乗車券9,220円 特別料金2,590円)
  • 562km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:53発

[bus]

和寒(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速なよろ号・札幌駅前行

現金:2,420円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルート2
    • 10:43発→19:50着9時間7分(乗車7時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,670円(乗車券9,280円 特別料金4,390円)
    • 568.2km
    • [line]
      [train]JR快速なよろ4号・旭川行
    • 4駅
      • 10:56
        塩狩
      • 11:07
        比布
      • 11:16
        永山
    • 11:28着
    • 12:00発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック22号・札幌行
    • 6駅
      • 12:19
        深川
      • 12:32
        滝川
      • 12:38
        砂川
      • 12:50
        美唄
      • 13:00
        岩見沢

    自由席:1,800円

    • 13:25着
    • 14:16発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 6番線発
    • 10駅
      • 14:25
        新札幌
      • 14:48
        南千歳
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:9,280円

    ルート3
      • 11:51発→21:33着9時間42分(乗車5時間7分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:32,010円(乗車券30,210円 特別料金1,800円)
      • 538.9km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・旭川行
      • 10駅
        • 12:05
          塩狩
        • 12:12
          蘭留
        • 12:16
          北比布
        • 12:21
          比布
        • 12:24
          南比布
        • 12:29
          北永山
        • 12:32
          永山
        • 12:41
          新旭川
        • 12:44
          旭川四条
      • 12:48着
      • 13:00発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急ライラック24号・札幌行
      • 6駅
        • 13:19
          深川
        • 13:32
          滝川
        • 13:38
          砂川
        • 13:50
          美唄
        • 14:00
          岩見沢

      自由席:1,800円

      現金:3,240円

      • 14:25着
      • 14:27発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:32着
      • 14:41発

      [train]

      さっぽろ
      • [line]
        [train]札幌市営東豊線・栄町行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 14:43
          北13条東
        • 14:45
          東区役所前
        • 14:47
          環状通東
        • 14:49
          元町(北海道)
        • 14:51
          新道東

      250円

      • 14:53着
      • 14:55発

      [train]

      栄町(北海道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
      • 2のりば

      現金:250円

      • 15:50着
      • 15:52発

      [train]

      丘珠空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:55着
      • 17:05発

      [air]

      丘珠空港(札幌)

      現金:24,600円

      • 17:50着
      • 18:03発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 18:55着
      • 18:57発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:00着
      • 20:35発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・厚岸行
      • 7駅
        • 20:40
          東釧路
        • 20:42
          武佐(北海道)
        • 20:48
          別保
        • 21:09
          上尾幌
        • 21:19
          尾幌
        • 21:28
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。