呼野→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]17:00発→06:3213時間32分(乗車4時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,052(乗車券39,062円 特別料金990円)
  • 1273km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]その他
  • 8
    • 17:06
      石原町
    • 17:10
      志井(日田彦山線)
    • 17:13
      志井公園
    • 17:16
      石田
    • 17:21
      城野(日豊本線)
    • 17:25
      南小倉
    • 17:29
      西小倉
  • 17:31
  • 17:46

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら563号・鹿児島中央行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線

自由席990

1,570円

  • 18:02
  • 18:20

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 18:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33
  • 19:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

35,680円

  • 21:10
  • 21:55

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 22:21
  • 22:58

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

1,342円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:23発→06:3214時間9分(乗車5時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,528(乗車券39,538円 特別料金990円)
  • 1270.4km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]その他
  • 8
    • 16:28
      石原町
    • 16:33
      志井(日田彦山線)
    • 16:36
      志井公園
    • 16:39
      石田
    • 16:50
      城野(日豊本線)
    • 16:53
      南小倉
    • 16:57
      西小倉
  • 17:00
  • 17:14

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席990

1,570円

  • 17:30
  • 17:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:56
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07
  • 18:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

34,580円

  • 20:20
  • 20:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 21:22
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:27
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:31
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:35
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:42
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 21:44
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,518円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:23発→06:3214時間9分(乗車5時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,528(乗車券39,538円 特別料金990円)
  • 1270.4km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]その他
  • 8
    • 16:28
      石原町
    • 16:33
      志井(日田彦山線)
    • 16:36
      志井公園
    • 16:39
      石田
    • 16:50
      城野(日豊本線)
    • 16:53
      南小倉
    • 16:57
      西小倉
  • 17:00
  • 17:19

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま853号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線

自由席990

1,570円

  • 17:35
  • 17:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:56
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07
  • 18:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

34,580円

  • 20:20
  • 20:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 21:22
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:27
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:31
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:35
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:42
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 21:44
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,518円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内