現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

味鋺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→10:39着3時間53分(乗車2時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,370円(乗車券26,610円 特別料金760円)
  • 505.2km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 2番線発 / 1番線

170円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

味美(名鉄線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→10:39着3時間53分(乗車2時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,770円(乗車券27,010円 特別料金760円)
  • 505.2km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 2番線発 / 1番線

170円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

味美(名鉄線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート3
    • 06:12発→11:39着5時間27分(乗車4時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,290円(乗車券9,020円 特別料金5,270円)
    • 537.8km
    • [line]
      [train]名鉄小牧線・平安通行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 06:15
        上飯田
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    平安通
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:23
        志賀本通
      • 06:25
        黒川(愛知県)
      • 06:27
        名城公園
      • 06:29
        市役所
    • 06:31着
    • 06:41発

    [train]

    久屋大通
    • [line]
      [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
    • 4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 06:43
        丸の内(愛知県)
      • 06:45
        国際センター

    440円

    • 06:46着
    • 07:06発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
    • 16番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 07:41
        京都
      • 07:56
        新大阪
      • 08:09
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 08:41着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。