現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

味美(東海交通線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:35発→22:37着3時間2分(乗車1時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,800円(乗車券4,270円 特別料金2,530円)
  • 222.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[bus]

味美/あおい交通
  • [line]
    [bus]あおい交通・空港直行バス(名古屋駅前−勝川駅前)・勝川駅前行

現金:200円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

勝川駅前/あおい交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:06発

[train]

勝川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 20:09
      新守山
    • 20:12
      大曽根
    • 20:15
      千種
    • 20:18
      鶴舞
    • 20:21
      金山(愛知県)
  • 20:26着
  • 20:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ253号・新大阪行
  • 17番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 21:16
      京都

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 21:30着
  • 21:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:48
      西中島南方
    • 21:51
      中津(地下鉄)
    • 21:53
      梅田(地下鉄)
    • 21:56
      淀屋橋
    • 21:58
      本町
  • 21:59着
  • 22:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:13
      長堀橋
    • 22:15
      松屋町
    • 22:16
      谷町六丁目
    • 22:19
      玉造
    • 22:21
      森ノ宮
    • 22:23
      大阪ビジネスパーク
    • 22:24
      京橋(大阪府)
    • 22:27
      蒲生四丁目
    • 22:29
      今福鶴見
    • 22:31
      横堤
    • 22:34
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:35発→22:37着3時間2分(乗車1時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券4,170円 特別料金2,530円)
  • 218.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[bus]

味美/あおい交通
  • [line]
    [bus]あおい交通・空港直行バス(名古屋駅前−勝川駅前)・勝川駅前行

現金:200円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

勝川駅前/あおい交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:06発

[train]

勝川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 20:09
      新守山
    • 20:12
      大曽根
    • 20:15
      千種
    • 20:18
      鶴舞
    • 20:21
      金山(愛知県)
  • 20:26着
  • 20:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ253号・新大阪行
  • 17番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 21:16
      京都

自由席:2,530円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発 / 6番線
  • 21:54着
  • 22:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 22:04
      天満
    • 22:05
      桜ノ宮

現金:3,740円

  • 22:08着
  • 22:24発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:27
      蒲生四丁目
    • 22:29
      今福鶴見
    • 22:31
      横堤
    • 22:34
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 20:09発→22:52着2時間43分(乗車1時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,720円(乗車券4,190円 特別料金2,530円)
  • 219km
  • [line]
    [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 20:13
      比良(愛知県)
    • 20:16
      小田井
    • 20:20
      尾張星の宮

現金:450円

  • 20:22着
  • 20:35発

[train]

枇杷島
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 4番線発 / 3番線
  • 20:39着
  • 20:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ255号・新大阪行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 21:33
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 21:48着
  • 22:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:03
      西中島南方
    • 22:06
      中津(地下鉄)
    • 22:08
      梅田(地下鉄)
    • 22:11
      淀屋橋
    • 22:13
      本町
  • 22:14着
  • 22:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:28
      長堀橋
    • 22:30
      松屋町
    • 22:31
      谷町六丁目
    • 22:34
      玉造
    • 22:36
      森ノ宮
    • 22:38
      大阪ビジネスパーク
    • 22:39
      京橋(大阪府)
    • 22:42
      蒲生四丁目
    • 22:44
      今福鶴見
    • 22:46
      横堤
    • 22:49
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内