現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

味美(東海交通線)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:34発→15:48着5時間14分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,020円
  • 270.4km
  • [line]
    [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 10:37
      比良(愛知県)
    • 10:40
      小田井
    • 10:44
      尾張星の宮

現金:450円

  • 10:47着
  • 10:51発

[train]

枇杷島
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 4番線発 / 3番線

190円

  • 10:56着
  • 10:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:34発→15:48着5時間14分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,530円 特別料金4,730円)
  • 343.5km
  • [line]
    [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 10:37
      比良(愛知県)
    • 10:40
      小田井
    • 10:44
      尾張星の宮

現金:450円

  • 10:47着
  • 10:51発

[train]

枇杷島
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10:56着
  • 11:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート3
    • 10:34発→16:27着5時間53分(乗車4時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,340円(乗車券6,530円 特別料金3,810円)
    • 342.8km
    • [line]
      [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 10:37
        比良(愛知県)
      • 10:40
        小田井
      • 10:44
        尾張星の宮

    現金:450円

    • 10:47着
    • 10:54発

    [train]

    枇杷島
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 10:58
        清洲
      • 11:01
        稲沢
    • 11:05着
    • 12:02発

    [train]

    尾張一宮
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 3番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 12:12
        岐阜
      • 12:22
        大垣
      • 12:56
        米原
      • 13:02
        長浜
      • 13:26
        敦賀
      • 13:46
        武生
      • 13:51
        鯖江
      • 14:01
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:22
        加賀温泉
      • 14:31
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:48着
    • 15:01発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき534号・上野行
    • 11番線発 / 11番線

    指定席:2,600円

    現金:5,500円

    • 15:20着
    • 15:27発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:31着
    • 15:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 15:39
        稲荷町(富山県)
      • 15:40
        新庄田中
      • 15:43
        東新庄
      • 15:47
        越中荏原
      • 15:50
        越中三郷
      • 15:53
        越中舟橋
      • 15:55
        寺田(富山県)
      • 15:57
        稚子塚
      • 15:58
        田添
      • 16:05
        五百石
      • 16:06
        榎町
      • 16:08
        下段
      • 16:11
        釜ケ淵
      • 16:13
        沢中山
    • 16:16着
    • 16:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:25
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。