現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

味岡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:10発→13:39着5時間29分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,010円
  • 285.1km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 10駅
    • 08:12
      小牧原
    • 08:15
      小牧
    • 08:16
      小牧口
    • 08:18
      間内
    • 08:20
      牛山
    • 08:22
      春日井(名鉄線)
    • 08:25
      味美(名鉄線)
    • 08:27
      味鋺
    • 08:30
      上飯田
  • 08:32着
  • 08:37発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:38
      志賀本通
    • 08:40
      黒川(愛知県)
    • 08:42
      名城公園
    • 08:44
      市役所
    • 08:46
      久屋大通
  • 08:47着
  • 08:50発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:52
      伏見(愛知県)

630円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:10発→13:39着5時間29分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,010円
  • 284.7km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 10駅
    • 08:12
      小牧原
    • 08:15
      小牧
    • 08:16
      小牧口
    • 08:18
      間内
    • 08:20
      牛山
    • 08:22
      春日井(名鉄線)
    • 08:25
      味美(名鉄線)
    • 08:27
      味鋺
    • 08:30
      上飯田
  • 08:32着
  • 08:37発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:38
      志賀本通
    • 08:40
      黒川(愛知県)
    • 08:42
      名城公園
    • 08:44
      市役所
  • 08:46着
  • 08:50発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 08:52
      丸の内(愛知県)
    • 08:54
      国際センター

630円

  • 08:55着
  • 08:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:06発→13:39着5時間33分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,130円
  • 300.7km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 4駅
    • 08:08
      田県神社前
    • 08:11
      楽田
    • 08:13
      羽黒(愛知県)
  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・知多半田行
  • 9駅
    • 08:26
      扶桑
    • 08:29
      柏森
    • 08:33
      江南(愛知県)
    • 08:35
      布袋
    • 08:40
      岩倉(愛知県)
    • 08:44
      西春
    • 08:47
      上小田井
    • 08:54
      栄生

750円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。