現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

味坂→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→11:40着6時間5分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,833円
  • 1134.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 05:38
      端間
    • 05:41
      西鉄小郡
    • 05:43
      大保
    • 05:44
      三沢(福岡県)
    • 05:47
      三国が丘(福岡県)
    • 05:48
      津古
    • 05:52
      筑紫
    • 05:54
      朝倉街道
    • 05:58
      西鉄二日市
    • 06:01
      下大利
    • 06:05
      春日原
    • 06:10
      大橋(福岡県)
    • 06:13
      薬院

570円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:27
      中洲川端
    • 06:29
      祇園(福岡県)
    • 06:31
      博多
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:35発→11:51着6時間16分(乗車3時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,337円
    • 1140.2km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • 2番線発
    • 14駅
      • 05:38
        端間
      • 05:41
        西鉄小郡
      • 05:43
        大保
      • 05:44
        三沢(福岡県)
      • 05:47
        三国が丘(福岡県)
      • 05:48
        津古
      • 05:52
        筑紫
      • 05:54
        朝倉街道
      • 05:58
        西鉄二日市
      • 06:01
        下大利
      • 06:05
        春日原
      • 06:10
        大橋(福岡県)
      • 06:13
        薬院

    570円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 06:25発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:27
        中洲川端
      • 06:29
        祇園(福岡県)
      • 06:31
        博多
      • 06:34
        東比恵

    260円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 07:30発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 09:10着
    • 09:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 09:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:01
        京急蒲田

    292円

    • 10:09着
    • 10:38発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:42
        新橋
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼

    726円

    • 11:21着
    • 11:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:35発→11:51着6時間16分(乗車3時間42分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:44,460円
      • 1139km
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
      • 2番線発
      • 14駅
        • 05:38
          端間
        • 05:41
          西鉄小郡
        • 05:43
          大保
        • 05:44
          三沢(福岡県)
        • 05:47
          三国が丘(福岡県)
        • 05:48
          津古
        • 05:52
          筑紫
        • 05:54
          朝倉街道
        • 05:58
          西鉄二日市
        • 06:01
          下大利
        • 06:05
          春日原
        • 06:10
          大橋(福岡県)
        • 06:13
          薬院

      570円

      • 06:16着
      • 06:18発

      [train]

      西鉄福岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23着
      • 06:25発

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 5駅
        • 06:27
          中洲川端
        • 06:29
          祇園(福岡県)
        • 06:31
          博多
        • 06:34
          東比恵

      260円

      • 06:37着
      • 06:39発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:45着
      • 07:30発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 09:10着
      • 09:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 09:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 09:58着
      • 10:07発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
      • 10:09着
      • 10:42発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 地下2番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 10:46
          東京
        • 10:48
          新日本橋
        • 10:50
          馬喰町
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:59
          新小岩
        • 11:04
          市川
        • 11:10
          船橋
        • 11:14
          津田沼

      649円

      • 11:21着
      • 11:23発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:25着
      • 11:38発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 11:40
          小仲台町(京成バス)
        • 11:41
          女子高校(京成バス)
        • 11:42
          園生団地入口(京成バス)
        • 11:43
          園生交差点(京成バス)
        • 11:44
          穴川十字路(京成バス)
        • 11:46
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。