現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

味坂→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:32発→08:55着11時間23分(乗車4時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,625円(乗車券42,325円 特別料金1,300円)
  • 1143.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 21:35
      端間
    • 21:47
      西鉄小郡
    • 21:49
      大保
    • 21:50
      三沢(福岡県)
    • 21:53
      三国が丘(福岡県)
    • 21:54
      津古
    • 21:58
      筑紫
    • 21:59
      桜台(福岡県)
    • 22:02
      朝倉街道

410円

  • 22:04着
  • 22:06発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:18発

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行

自由席:310円

  • 22:29着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,560円

  • 23:06着
  • 23:20発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・企救丘行
  • 10駅
    • 23:21
      平和通
    • 23:22
      旦過
    • 23:24
      香春口三萩野
    • 23:26
      片野
    • 23:27
      城野(北九州高速鉄道)
    • 23:29
      北方(福岡県)
    • 23:30
      競馬場前(福岡県)
    • 23:32
      守恒
    • 23:34
      徳力公団前

320円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 2駅
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:40発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:42
      市役所前(千葉県)
    • 08:46
      千葉
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 21:32発→08:55着11時間23分(乗車5時間1分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,935円(乗車券42,415円 特別料金520円)
  • 1144km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 21:35
      端間

210円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42着
  • 21:45発

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 2駅
    • 21:49
      立野(佐賀県)

現金:170円

  • 21:52着
  • 21:57発

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 5駅
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
  • 22:20着
  • 22:24発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR特急にちりん197号・大分行
  • 4番線発 / 7番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 22:49
      赤間
    • 23:04
      折尾
    • 23:09
      黒崎
    • 23:13
      八幡(福岡県)
    • 23:17
      戸畑

自由席:520円

1,680円

  • 23:23着
  • 23:40発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・企救丘行
  • 10駅
    • 23:41
      平和通
    • 23:42
      旦過
    • 23:44
      香春口三萩野
    • 23:46
      片野
    • 23:47
      城野(北九州高速鉄道)
    • 23:49
      北方(福岡県)
    • 23:50
      競馬場前(福岡県)
    • 23:52
      守恒
    • 23:54
      徳力公団前

320円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 2駅
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:40発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:42
      市役所前(千葉県)
    • 08:46
      千葉
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:32発→08:55着11時間23分(乗車4時間15分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:43,593円(乗車券42,293円 特別料金1,300円)
  • 1142km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 21:35
      端間
    • 21:47
      西鉄小郡
    • 21:49
      大保
    • 21:50
      三沢(福岡県)
    • 21:53
      三国が丘(福岡県)
    • 21:54
      津古
    • 21:58
      筑紫
    • 21:59
      桜台(福岡県)
    • 22:02
      朝倉街道

410円

  • 22:04着
  • 22:06発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:18発

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行

自由席:310円

  • 22:29着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,560円

  • 23:06着
  • 23:20発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・企救丘行
  • 10駅
    • 23:21
      平和通
    • 23:22
      旦過
    • 23:24
      香春口三萩野
    • 23:26
      片野
    • 23:27
      城野(北九州高速鉄道)
    • 23:29
      北方(福岡県)
    • 23:30
      競馬場前(福岡県)
    • 23:32
      守恒
    • 23:34
      徳力公団前

320円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 2駅
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸

168円

  • 08:32着
  • 08:40発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:42
      市役所前(千葉県)
    • 08:46
      千葉
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。