味噌天神前→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
味噌天神前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:53発→14:557時間2分(乗車5時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,100(乗車券12,170円 特別料金5,930円)
  • 602.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 12
    • 07:56
      交通局前(熊本県)
    • 07:57
      九品寺交差点
    • 07:59
      水道町
    • 08:02
      通町筋
    • 08:04
      熊本城・市役所前
    • 08:06
      花畑町
    • 08:09
      辛島町
    • 08:12
      慶徳校前
    • 08:13
      河原町(熊本県)
    • 08:15
      呉服町(熊本県)
    • 08:17
      祇園橋

170円

  • 08:21
  • 08:23

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,120円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:28
      大寺
    • 14:30
      美談
    • 14:33
      旅伏
    • 14:36
      雲州平田
    • 14:40
      布崎
    • 14:41
      湖遊館新駅
    • 14:43
    • 14:47
      一畑口
    • 14:50
      伊野灘
    • 14:52
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 07:15発→14:557時間40分(乗車6時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,100(乗車券12,170円 特別料金5,930円)
  • 602.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 12
    • 07:18
      交通局前(熊本県)
    • 07:19
      九品寺交差点
    • 07:21
      水道町
    • 07:24
      通町筋
    • 07:26
      熊本城・市役所前
    • 07:28
      花畑町
    • 07:31
      辛島町
    • 07:33
      慶徳校前
    • 07:34
      河原町(熊本県)
    • 07:36
      呉服町(熊本県)
    • 07:38
      祇園橋

170円

  • 07:42
  • 07:44

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47
  • 08:00

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席5,930

7,120円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:28
      大寺
    • 14:30
      美談
    • 14:33
      旅伏
    • 14:36
      雲州平田
    • 14:40
      布崎
    • 14:41
      湖遊館新駅
    • 14:43
    • 14:47
      一畑口
    • 14:50
      伊野灘
    • 14:52
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→14:557時間52分(乗車6時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:15,450(乗車券9,070円 特別料金6,380円)
  • 517.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 12
    • 07:06
      交通局前(熊本県)
    • 07:07
      九品寺交差点
    • 07:09
      水道町
    • 07:12
      通町筋
    • 07:14
      熊本城・市役所前
    • 07:16
      花畑町
    • 07:19
      辛島町
    • 07:21
      慶徳校前
    • 07:22
      河原町(熊本県)
    • 07:24
      呉服町(熊本県)
    • 07:26
      祇園橋

170円

  • 07:30
  • 07:32

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35
  • 07:46

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線

自由席5,060

  • 08:19
  • 08:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:47
      小倉(福岡県)

  • 09:05
  • 09:16

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 09:19
      周防下郷
    • 09:22
      上郷
    • 09:25
      仁保津
    • 09:30
      大歳
    • 09:32
      矢原
    • 09:36
      湯田温泉
  • 09:40
  • 09:50

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 09:53
      上山口
    • 10:00
      宮野
    • 10:08
      仁保
    • 10:21
      篠目
    • 10:25
      長門峡
    • 10:30
      渡川
    • 10:34
      三谷(山口県)
    • 10:38
      名草
    • 10:43
      地福
    • 10:46
      鍋倉
    • 10:51
      徳佐
    • 10:55
      船平山
    • 11:08
      津和野
    • 11:13
      青野山
    • 11:20
      日原
    • 11:26
      青原
    • 11:30
      東青原
    • 11:36
      石見横田
    • 11:42
      本俣賀
  • 11:49
  • 12:17

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 4
    • 12:56
      浜田
    • 13:11
      江津
    • 13:38
      大田市

自由席1,320

8,220円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:28
      大寺
    • 14:30
      美談
    • 14:33
      旅伏
    • 14:36
      雲州平田
    • 14:40
      布崎
    • 14:41
      湖遊館新駅
    • 14:43
    • 14:47
      一畑口
    • 14:50
      伊野灘
    • 14:52
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内