現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

味噌天神前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:35発→12:16着13時間41分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,440円
  • 1221.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 22:38
      交通局前(熊本県)
    • 22:39
      九品寺交差点
    • 22:41
      水道町
    • 22:44
      通町筋
    • 22:46
      熊本城・市役所前
    • 22:48
      花畑町

170円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 1階7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22駅
    • 04:41
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 04:47
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 04:49
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 04:52
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 04:57
      帯山中学校前(高速・連絡バス)
    • 05:01
      西原(高速・連絡バス)
    • 05:08
      松の本(高速・連絡バス)
    • 05:12
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 05:15
      西合志(高速・連絡バス)
    • 05:22
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 05:26
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 05:31
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 05:38
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 05:46
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:50
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:53
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:56
      広川(高速・連絡バス)
    • 06:03
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 06:06
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:19
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:35発→12:16着13時間41分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,143円
  • 1237.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 22:38
      交通局前(熊本県)
    • 22:39
      九品寺交差点
    • 22:41
      水道町
    • 22:44
      通町筋
    • 22:46
      熊本城・市役所前
    • 22:48
      花畑町

170円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 1階7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22駅
    • 04:41
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 04:47
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 04:49
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 04:52
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 04:57
      帯山中学校前(高速・連絡バス)
    • 05:01
      西原(高速・連絡バス)
    • 05:08
      松の本(高速・連絡バス)
    • 05:12
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 05:15
      西合志(高速・連絡バス)
    • 05:22
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 05:26
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 05:31
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 05:38
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 05:46
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:50
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:53
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:56
      広川(高速・連絡バス)
    • 06:03
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 06:06
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:19
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:33着
  • 10:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:44
      新橋
    • 10:46
      有楽町
    • 10:48
      東京
    • 10:50
      神田(東京都)
    • 10:52
      秋葉原
    • 10:54
      御徒町
    • 10:56
      上野
    • 10:58
      鶯谷

168円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:35発→12:16着13時間41分(乗車5時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,293円
  • 1245.5km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • [!]運転計画
  • 16駅
    • 22:38
      交通局前(熊本県)
    • 22:39
      九品寺交差点
    • 22:41
      水道町
    • 22:44
      通町筋
    • 22:46
      熊本城・市役所前
    • 22:48
      花畑町
    • 22:51
      辛島町
    • 22:53
      西辛島町
    • 22:54
      洗馬橋
    • 22:56
      新町(熊本県)
    • 22:58
      蔚山町
    • 23:00
      段山町
    • 23:01
      杉塘
    • 23:02
      本妙寺入口
    • 23:03
      県立体育館前

170円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:37発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 11駅
    • 23:40
      崇城大学前
    • 23:43
      西里
    • 23:47
      植木
    • 23:51
      田原坂
    • 23:54
      木葉
    • 23:58
      肥後伊倉
    • 00:02
      玉名
    • 00:06
      大野下
    • 00:10
      長洲
    • 00:14
      南荒尾
  • 00:17着
  • 05:27発

[train]

荒尾(熊本県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • [!]運転計画・列車遅延
  • 19駅
    • 05:31
      大牟田
    • 05:35
      銀水
    • 05:38
      吉野(福岡県)
    • 05:41
      渡瀬(福岡県)
    • 05:45
      南瀬高
    • 05:48
      瀬高
    • 05:51
      筑後船小屋
    • 05:55
      羽犬塚
    • 05:59
      西牟田
    • 06:02
      荒木
    • 06:07
      久留米
    • 06:11
      肥前旭
    • 06:22
      鳥栖
    • 06:27
      基山
    • 06:31
      原田(福岡県)
    • 06:36
      二日市
    • 06:40
      大野城
    • 06:44
      南福岡

2,170円

  • 06:51着
  • 07:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:14
      東比恵

260円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:33着
  • 10:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:44
      新橋
    • 10:46
      有楽町
    • 10:48
      東京
    • 10:50
      神田(東京都)
    • 10:52
      秋葉原
    • 10:54
      御徒町
    • 10:56
      上野
    • 10:58
      鶯谷

168円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。