周防花岡→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→08:522時間37分(乗車1時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,120(乗車券4,720円 特別料金3,400円)
  • 282.9km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 2
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25
  • 06:41

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 06:58
      新岩国

自由席3,400

  • 07:12
  • 07:18

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 07:41
      福山

  • 07:57
  • 08:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

4,510円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 06:15発→09:233時間8分(乗車2時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,200(乗車券4,670円 特別料金2,530円)
  • 242.9km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 2
    • 06:21
      櫛ケ浜
  • 06:25
  • 06:41

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 06:58
      新岩国
    • 07:26
      広島
    • 07:39
      東広島
    • 07:51
      三原
    • 07:57
      新尾道

自由席2,530

  • 08:05
  • 08:18

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 08:21
      備後本庄
    • 08:28
      横尾

3,740円

  • 08:31
  • 08:34

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 12
    • 08:37
      湯野
    • 08:40
      御領(広島県)
    • 08:44
      子守唄の里高屋
    • 08:47
      いずえ
    • 08:51
      井原(岡山県)
    • 08:55
      早雲の里荏原
    • 08:59
      小田(岡山県)
    • 09:08
      矢掛
    • 09:11
      三谷(岡山県)
    • 09:16
      備中呉妹
    • 09:20
      吉備真備

930円

ルート3
  • [楽]
  • 07:13発→09:532時間40分(乗車1時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,120(乗車券4,720円 特別料金3,400円)
  • 282.9km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 2
    • 07:20
      櫛ケ浜
  • 07:25
  • 07:59

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 08:22
      広島

自由席3,400

  • 08:57
  • 09:18

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

4,510円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内