現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周防花岡→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 17:00発→23:38着6時間38分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,330円
  • 1075.7km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

櫛ケ浜
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 9駅
    • 17:20
      徳山
    • 17:24
      新南陽
    • 17:28
      福川
    • 17:32
      戸田(山口県)
    • 17:40
      富海
    • 17:47
      防府
    • 18:00
      大道
    • 18:05
      四辻

現金:990円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:00
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 17:00発→23:38着6時間38分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,480円
  • 1075.7km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

櫛ケ浜
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 9駅
    • 17:20
      徳山
    • 17:24
      新南陽
    • 17:28
      福川
    • 17:32
      戸田(山口県)
    • 17:40
      富海
    • 17:47
      防府
    • 18:00
      大道
    • 18:05
      四辻

現金:990円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:00
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3816便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:00発→23:38着6時間38分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,200円(乗車券39,330円 特別料金870円)
  • 1075.7km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 2駅
    • 17:08
      櫛ケ浜
  • 17:13着
  • 17:30発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま857号・博多行
  • 7番線発 / 12番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:990円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:00
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。