現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周防花岡→博労町

ルート1
  • [早]
  • 12:31発→18:06着5時間35分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券8,490円 特別料金3,400円)
  • 409.8km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 2駅
    • 12:37
      櫛ケ浜
  • 12:42着
  • 13:22発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 6番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:39
      新岩国

自由席:3,400円

  • 13:54着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 24番線

現金:4,840円

  • 14:32着
  • 14:38発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [楽]
  • 12:31発→18:53着6時間22分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 417.2km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 2駅
    • 12:37
      櫛ケ浜
  • 12:42着
  • 13:49発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 6番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 14:11
      広島
    • 14:36
      福山

自由席:3,400円

  • 14:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート3
    • 12:31発→18:53着6時間22分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,240円(乗車券6,050円 特別料金2,190円)
    • 338km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 2駅
      • 12:37
        櫛ケ浜
    • 12:42着
    • 12:54発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま847号・博多行
    • 7番線発 / 12番線

    自由席:870円

    • 13:07着
    • 13:37発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 27駅
      • 13:40
        周防下郷
      • 13:43
        上郷
      • 13:46
        仁保津
      • 13:51
        大歳
      • 13:53
        矢原
      • 13:57
        湯田温泉
      • 14:02
        山口(山口県)
      • 14:05
        上山口
      • 14:09
        宮野
      • 14:19
        仁保
      • 14:33
        篠目
      • 14:37
        長門峡
      • 14:41
        渡川
      • 14:46
        三谷(山口県)
      • 14:50
        名草
      • 14:54
        地福
      • 14:58
        鍋倉
      • 15:02
        徳佐
      • 15:07
        船平山
      • 15:18
        津和野
      • 15:22
        青野山
      • 15:30
        日原
      • 15:36
        青原
      • 15:40
        東青原
      • 15:45
        石見横田
      • 15:52
        本俣賀
    • 15:58着
    • 16:03発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
    • 6駅
      • 16:42
        浜田
      • 16:57
        江津
      • 17:26
        大田市
      • 17:50
        出雲市
      • 18:18
        松江

    自由席:1,320円

    • 18:39着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,050円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内