現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周防佐山→博労町

ルート1
  • [早]
  • 11:00発→16:30着5時間30分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券7,380円 特別料金4,500円)
  • 462.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:14発

[bus]

佐山/宇部市交通局
  • [line]
    [bus]宇部市交通局・E8・新山口駅行
  • 5駅
    • 11:15
      東佐山(宇部市交通局)
    • 11:16
      深溝(宇部市交通局)
    • 11:17
      岡屋(宇部市交通局)
    • 11:19
      幸の橋(宇部市交通局)

現金:230円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

嘉川駅前/宇部市交通局
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

嘉川
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 11:36着
  • 11:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 12:22
      広島

自由席:3,400円

  • 12:57着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:39発→16:30着5時間51分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 461.7km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 10:42
      深溝
    • 10:47
      上嘉川
  • 10:51着
  • 11:19発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山

自由席:3,400円

  • 12:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:39発→16:30着5時間51分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,410円(乗車券7,150円 特別料金5,260円)
  • 429.9km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 10:42
      深溝
    • 10:47
      上嘉川
  • 10:51着
  • 11:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま848号・岡山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 11:22
      徳山
    • 11:39
      新岩国
    • 12:03
      広島
    • 12:22
      東広島
    • 12:38
      三原
    • 12:48
      新尾道
    • 13:01
      福山

自由席:3,400円

  • 13:12着
  • 13:21発

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・瀬戸行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 13:26
      西阿知
  • 13:31着
  • 14:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内