周防下郷→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
周防下郷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:38発→22:315時間53分(乗車5時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,902(乗車券13,302円 特別料金7,600円)
  • 1066.7km
  • 16:41
  • 16:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 18番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 9
    • 17:22
      広島
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

自由席7,600

  • 21:15
  • 21:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 21:34
      神田(東京都)
    • 21:36
      御茶ノ水
    • 21:41
      四ツ谷
    • 21:46
      新宿
    • 21:51
      中野(東京都)
    • 21:59
      三鷹
    • 22:06
      国分寺

13,200円

  • 22:11
  • 22:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17
  • 22:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:38発→22:315時間53分(乗車3時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,712(乗車券39,182円 特別料金2,530円)
  • 1249.7km
  • 16:41
  • 16:55

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 17:14
      小倉(福岡県)

自由席2,530

2,640円

  • 17:30
  • 17:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:50
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01
  • 18:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

34,580円

  • 20:20
  • 20:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・ソラノホテル行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 21:50
      谷保駅(高速・連絡バス)
    • 21:55
      国立駅前(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:22
  • 22:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:38発→22:315時間53分(乗車3時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,330(乗車券38,800円 特別料金2,530円)
  • 1252km
  • 16:41
  • 16:55

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 17:14
      小倉(福岡県)

自由席2,530

2,640円

  • 17:30
  • 17:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:50
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01
  • 18:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

34,580円

  • 20:20
  • 20:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 20:49
      新整備場
    • 20:52
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 20:54
      天空橋
    • 20:55
      整備場
    • 20:58
      昭和島
    • 21:00
      流通センター
    • 21:02
      大井競馬場前
    • 21:05
      天王洲アイル

492円

  • 21:10
  • 21:16

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 21:18
      新橋
    • 21:21
      有楽町
  • 21:23
  • 21:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 21:34
      神田(東京都)
    • 21:36
      御茶ノ水
    • 21:41
      四ツ谷
    • 21:46
      新宿
    • 21:51
      中野(東京都)
    • 21:59
      三鷹
    • 22:06
      国分寺

726円

  • 22:11
  • 22:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17
  • 22:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内