周防下郷→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:56発→09:333時間37分(乗車3時間5分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,310
  • 124.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 6
    • 05:59
      上郷
    • 06:03
      仁保津
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      矢原
    • 06:14
      湯田温泉
  • 06:18
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

2,310円

ルート2
  • [楽]
  • 08:27発→11:142時間47分(乗車2時間17分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,510(乗車券2,310円 特別料金1,200円)
  • 124.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • 5
    • 08:31
      上郷
    • 08:34
      仁保津
    • 08:39
      大歳
    • 08:42
      矢原
  • 08:45
  • 09:06

[train]

湯田温泉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 6
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席1,200

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

2,310円

ルート3
  • [楽]
  • 08:21発→11:142時間53分(乗車2時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,660(乗車券2,460円 特別料金1,200円)
  • 126.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行

150円

  • 08:23
  • 08:53

[turn]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席1,200

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内