周防下郷→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→08:552時間38分(乗車1時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,850(乗車券5,450円 特別料金3,400円)
  • 323.1km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 06:20
  • 06:36

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 07:08
      広島

自由席3,400

  • 07:43
  • 08:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

5,170円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:52
      川辺宿

280円

ルート2
    • 06:17発→09:193時間2分(乗車1時間53分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,840(乗車券5,440円 特別料金3,400円)
    • 278.7km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 06:20
    • 06:36

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線

    自由席3,400

    • 07:07
    • 07:18

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 2番線

    • 07:40
    • 08:09

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]井原鉄道・早雲の里荏原行
    • 3
      • 08:12
        備後本庄
      • 08:18
        横尾

    4,510円

    • 08:21
    • 08:34

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・清音行
    • 11
      • 08:37
        湯野
      • 08:40
        御領(広島県)
      • 08:44
        子守唄の里高屋
      • 08:47
        いずえ
      • 08:51
        井原(岡山県)
      • 08:55
        早雲の里荏原
      • 08:59
        小田(岡山県)
      • 09:08
        矢掛
      • 09:11
        三谷(岡山県)
      • 09:16
        備中呉妹

    930円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:17発→09:572時間40分(乗車1時間48分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,850(乗車券5,450円 特別料金3,400円)
    • 323.1km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 07:20
    • 07:40

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 24番線
    • 3
      • 08:11
        広島
      • 08:36
        福山

    自由席3,400

    • 08:52
    • 09:18

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 09:22
        北長瀬
      • 09:26
        庭瀬
      • 09:30
        中庄
      • 09:36
        倉敷

    5,170円

    • 09:44
    • 09:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 09:54
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内