現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周防下郷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]14:27発→20:37着6時間10分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,989円(乗車券13,389円 特別料金7,600円)
  • 1066.4km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 14:30着
  • 14:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山
    • 15:53
      岡山
    • 16:25
      新神戸

自由席:7,600円

  • 16:38着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:13,200円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]14:27発→20:37着6時間10分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,989円(乗車券13,389円 特別料金7,600円)
  • 1066.4km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 14:30着
  • 14:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:7,600円

  • 15:10着
  • 15:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:13,200円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]14:27発→20:40着6時間13分(乗車5時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,083円(乗車券13,483円 特別料金7,600円)
    • 1071.2km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 14:30着
    • 14:39発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
    • 11番線発 / 20番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 15:11
        広島
      • 15:36
        福山
      • 15:53
        岡山
      • 16:25
        新神戸

    自由席:7,600円

    • 16:38着
    • 16:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 17:13
        京都
      • 17:49
        名古屋
      • 19:07
        新横浜

    • 19:17着
    • 19:31発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 19:36
        新橋
      • 19:40
        東京
      • 19:43
        新日本橋
      • 19:45
        馬喰町
      • 19:49
        錦糸町
      • 19:54
        新小岩
      • 19:59
        市川
      • 20:05
        船橋
      • 20:09
        津田沼
      • 20:17
        稲毛

    現金:13,200円

    • 20:21着
    • 20:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:33
        千葉公園
      • 20:35
        作草部
      • 20:36
        天台
      • 20:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。