現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周船寺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 16:40発→21:38着4時間58分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,060円
  • 1127km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 16駅
    • 16:43
      九大学研都市
    • 16:46
      今宿
    • 16:51
      下山門
    • 16:55
      姪浜
    • 16:57
      室見
    • 16:59
      藤崎(福岡県)
    • 17:01
      西新
    • 17:03
      唐人町
    • 17:04
      大濠公園
    • 17:06
      赤坂(福岡県)
    • 17:09
      天神
    • 17:10
      中洲川端
    • 17:12
      祇園(福岡県)
    • 17:14
      博多
    • 17:17
      東比恵

570円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 18:05発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:11発→21:38着5時間27分(乗車4時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:36,348円
  • 1140.5km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 16駅
    • 16:14
      九大学研都市
    • 16:16
      今宿
    • 16:21
      下山門
    • 16:25
      姪浜
    • 16:27
      室見
    • 16:29
      藤崎(福岡県)
    • 16:31
      西新
    • 16:33
      唐人町
    • 16:35
      大濠公園
    • 16:37
      赤坂(福岡県)
    • 16:39
      天神
    • 16:41
      中洲川端
    • 16:43
      祇園(福岡県)
    • 16:45
      博多
    • 16:47
      東比恵

570円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:34,500円

  • 19:20着
  • 19:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 19:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:58
      天空橋
    • 19:59
      穴守稲荷
    • 20:01
      大鳥居
    • 20:03
      糀谷
    • 20:08
      京急蒲田
    • 20:11
      平和島
    • 20:14
      立会川
    • 20:16
      青物横丁
    • 20:21
      品川
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:28
      大門(東京都)
    • 20:30
      新橋
    • 20:34
      日本橋(東京都)
    • 20:37
      東日本橋
    • 20:40
      浅草
    • 20:44
      押上
    • 20:50
      青砥
    • 20:53
      京成高砂
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 16:11発→21:38着5時間27分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,760円
  • 1127km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 16駅
    • 16:14
      九大学研都市
    • 16:16
      今宿
    • 16:21
      下山門
    • 16:25
      姪浜
    • 16:27
      室見
    • 16:29
      藤崎(福岡県)
    • 16:31
      西新
    • 16:33
      唐人町
    • 16:35
      大濠公園
    • 16:37
      赤坂(福岡県)
    • 16:39
      天神
    • 16:41
      中洲川端
    • 16:43
      祇園(福岡県)
    • 16:45
      博多
    • 16:47
      東比恵

570円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:34,500円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内