現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周船寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
周船寺駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:52発→18:47着5時間55分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,290円(乗車券37,420円 特別料金1,870円)
  • 930.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 16駅
    • 12:55
      九大学研都市
    • 12:58
      今宿
    • 13:03
      下山門
    • 13:07
      姪浜
    • 13:09
      室見
    • 13:11
      藤崎(福岡県)
    • 13:13
      西新
    • 13:15
      唐人町
    • 13:17
      大濠公園
    • 13:19
      赤坂(福岡県)
    • 13:21
      天神
    • 13:23
      中洲川端
    • 13:25
      祇園(福岡県)
    • 13:27
      博多
    • 13:30
      東比恵

570円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:52発→18:47着5時間55分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,640円(乗車券46,770円 特別料金1,870円)
  • 930.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 16駅
    • 12:55
      九大学研都市
    • 12:58
      今宿
    • 13:03
      下山門
    • 13:07
      姪浜
    • 13:09
      室見
    • 13:11
      藤崎(福岡県)
    • 13:13
      西新
    • 13:15
      唐人町
    • 13:17
      大濠公園
    • 13:19
      赤坂(福岡県)
    • 13:21
      天神
    • 13:23
      中洲川端
    • 13:25
      祇園(福岡県)
    • 13:27
      博多
    • 13:30
      東比恵

570円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 12:52発→18:47着5時間55分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,950円(乗車券37,080円 特別料金1,870円)
  • 930.5km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 16駅
    • 12:55
      九大学研都市
    • 12:58
      今宿
    • 13:03
      下山門
    • 13:07
      姪浜
    • 13:09
      室見
    • 13:11
      藤崎(福岡県)
    • 13:13
      西新
    • 13:15
      唐人町
    • 13:17
      大濠公園
    • 13:19
      赤坂(福岡県)
    • 13:21
      天神
    • 13:23
      中洲川端
    • 13:25
      祇園(福岡県)
    • 13:27
      博多
    • 13:30
      東比恵

570円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
  • 3のりば

現金:280円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

小松駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:40発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 9駅
    • 16:44
      明峰
    • 16:47
      能美根上
    • 16:51
      小舞子
    • 16:54
      美川
    • 16:57
      加賀笠間
    • 17:02
      松任
    • 17:05
      野々市(北陸本線)
    • 17:09
      西金沢
  • 17:13着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,520円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。