周布→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:59発→21:385時間39分(乗車4時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,780(乗車券5,380円 特別料金3,400円)
  • 298.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2
    • 16:06
      西浜田
  • 16:13
  • 16:44

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • 3
    • 16:59
      江津
    • 17:27
      大田市

自由席1,200

  • 17:50
  • 18:25

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • 8
    • 18:37
      宍道
    • 18:56
      松江
    • 19:14
      安来
    • 19:23
      米子
    • 20:00
      生山
    • 20:31
      新見
    • 21:01
      備中高梁

自由席2,200

  • 21:16
  • 21:29

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 21:35
      清音

5,380円

ルート2
  • [早]
  • 15:59発→21:385時間39分(乗車3時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,670(乗車券6,140円 特別料金2,530円)
  • 301.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2
    • 16:06
      西浜田

200円

  • 16:13
  • 16:15

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 17:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 17:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 18:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 18:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:03
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:39

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 20:14
  • 21:04

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 21:09
      北長瀬
    • 21:12
      庭瀬
    • 21:17
      中庄
    • 21:22
      倉敷

2,640円

  • 21:29
  • 21:35

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 15:59発→21:385時間39分(乗車3時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,670(乗車券6,140円 特別料金2,530円)
  • 269.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2
    • 16:06
      西浜田

200円

  • 16:13
  • 16:15

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 17:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 17:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 18:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 18:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:03
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:52

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線

自由席2,530

  • 20:15
  • 20:30

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 20:35
      東福山
    • 20:39
      大門(広島県)
    • 20:45
      笠岡
    • 20:50
      里庄
    • 20:54
      鴨方
    • 20:58
      金光
    • 21:03
      新倉敷
    • 21:08
      西阿知
  • 21:12
  • 21:22

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

2,640円

  • 21:29
  • 21:35

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内