周布→実籾

ルート1
  • [早]
  • [!]09:34発→17:478時間13分(乗車7時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,859(乗車券15,359円 特別料金6,500円)
  • 1040.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 09:39
      西浜田

200円

  • 09:46
  • 09:48

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 10:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 10:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 10:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 10:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 11:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 11:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:03
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23
  • 12:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 13:06
      福山
    • 13:23
      岡山
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席6,500

  • 16:28
  • 16:44

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:07
      新小岩
    • 17:16
      市川

11,880円

  • 17:22
  • 17:24

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29
  • 17:35

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 17:38
      船橋競馬場
    • 17:42
      京成津田沼
    • 17:45
      京成大久保

189円

ルート2
    • [!]09:34発→17:568時間22分(乗車6時間59分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:21,859(乗車券15,359円 特別料金6,500円)
    • 1040.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • [!]運転状況
    • 2
      • 09:39
        西浜田

    200円

    • 09:46
    • 09:48

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 10:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 10:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 10:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 10:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 10:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 11:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 11:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 12:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23
    • 12:42

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 16番線
    • 9
      • 13:06
        福山
      • 13:23
        岡山
      • 13:55
        新神戸
      • 14:09
        新大阪
      • 14:24
        京都
      • 14:59
        名古屋
      • 16:17
        新横浜
      • 16:29
        品川

    自由席6,500

    • 16:36
    • 17:05

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • [発] 総武3番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
    • 6
      • 17:07
        新日本橋
      • 17:09
        馬喰町
      • 17:13
        錦糸町
      • 17:18
        新小岩
      • 17:23
        市川

    11,880円

    • 17:30
    • 17:32

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:37
    • 17:43

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 17:54
        京成大久保

    189円

    ルート3
      • [!]09:34発→17:568時間22分(乗車7時間11分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:22,162(乗車券15,662円 特別料金6,500円)
      • 1046km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • [!]運転状況
      • 2
        • 09:39
          西浜田

      200円

      • 09:46
      • 09:48

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
      • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 10:02
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 10:17
          金城(高速・連絡バス)
        • 10:25
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 10:30
          重富(高速・連絡バス)
        • 10:41
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 11:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 11:15
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 11:30
          広島北(高速・連絡バス)
        • 11:39
          久地(高速・連絡バス)
        • 11:51
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 12:03
          広島BC(高速・連絡バス)

      3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:23
      • 12:42

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
      • [発] 14番線 / [着] 16番線
      • 9
        • 13:06
          福山
        • 13:23
          岡山
        • 13:55
          新神戸
        • 14:09
          新大阪
        • 14:24
          京都
        • 14:59
          名古屋
        • 16:17
          新横浜
        • 16:29
          品川

      自由席6,500

      • 16:36
      • 16:49

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
      • [発] 4番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 11番線
      • 6
        • 16:51
          神田(東京都)
        • 16:53
          秋葉原
        • 16:55
          御徒町
        • 16:57
          上野
        • 16:59
          鶯谷

      11,880円

      • 17:01
      • 17:18

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・芝山千代田行
      • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
      • 5
        • 17:28
          青砥
        • 17:31
          京成高砂
        • 17:37
          京成八幡
        • 17:43
          京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 17:54
          京成大久保

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内