現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周布→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:02発→00:01着9時間59分(乗車7時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,811円(乗車券16,311円 特別料金6,500円)
  • 1065.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2駅
    • 14:07
      西浜田

現金:200円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:32
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 15:47
      金城(高速・連絡バス)
    • 15:55
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 16:00
      重富(高速・連絡バス)
    • 16:11
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:45
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:00
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:09
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:21
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:33
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 18:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜

自由席:6,500円

現金:11,880円

  • 22:08着
  • 22:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 22駅
    • 22:40
      泉岳寺
    • 22:42
      三田(東京都)
    • 22:45
      大門(東京都)
    • 22:47
      新橋
    • 22:50
      日本橋(東京都)
    • 22:54
      東日本橋
    • 22:57
      浅草
    • 23:00
      押上
    • 23:06
      青砥
    • 23:09
      京成高砂
    • 23:15
      京成八幡
    • 23:21
      京成船橋
    • 23:27
      京成津田沼
    • 23:33
      八千代台
    • 23:37
      勝田台
    • 23:39
      志津
    • 23:40
      ユーカリが丘
    • 23:43
      京成臼井
    • 23:55
      京成佐倉
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

1,141円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:02発→00:01着9時間59分(乗車7時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,582円(乗車券15,662円 特別料金6,920円)
  • 1063.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2駅
    • 14:07
      西浜田

現金:200円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:32
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 15:47
      金城(高速・連絡バス)
    • 15:55
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 16:00
      重富(高速・連絡バス)
    • 16:11
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:45
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:00
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:09
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:21
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:33
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 18:08発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら698号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 18:32
      福山
    • 18:48
      岡山
    • 19:09
      姫路
    • 19:25
      新神戸

自由席:6,500円

  • 19:38着
  • 19:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 20:08
      京都
    • 20:43
      名古屋
    • 21:17
      浜松
    • 21:41
      静岡
    • 22:25
      新横浜

  • 22:35着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:11,880円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]14:02発→00:19着10時間17分(乗車7時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,403円(乗車券15,903円 特別料金6,500円)
    • 1069km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 2駅
      • 14:07
        西浜田

    現金:200円

    • 14:14着
    • 14:16発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 15:32
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 15:47
        金城(高速・連絡バス)
      • 15:55
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 16:00
        重富(高速・連絡バス)
      • 16:11
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 16:34
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 16:45
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 17:00
        広島北(高速・連絡バス)
      • 17:09
        久地(高速・連絡バス)
      • 17:21
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 17:33
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:53着
    • 18:22発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 18:58
        岡山
      • 19:30
        新神戸
      • 19:45
        新大阪
      • 20:01
        京都
      • 20:36
        名古屋
      • 21:57
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 22:08着
    • 22:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン快速・成田行
    • 11番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 22:29
        新橋
      • 22:33
        東京
      • 22:39
        上野

    現金:11,880円

    • 22:42着
    • 22:58発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 36駅
      • 23:00
        新三河島
      • 23:01
        町屋(京成線)
      • 23:04
        千住大橋
      • 23:06
        京成関屋
      • 23:08
        堀切菖蒲園
      • 23:09
        お花茶屋
      • 23:12
        青砥
      • 23:15
        京成高砂
      • 23:17
        京成小岩
      • 23:19
        江戸川
      • 23:20
        国府台
      • 23:24
        市川真間
      • 23:25
        菅野
      • 23:27
        京成八幡
      • 23:28
        鬼越
      • 23:30
        京成中山
      • 23:31
        東中山
      • 23:32
        京成西船
      • 23:34
        海神
      • 23:37
        京成船橋
      • 23:39
        大神宮下
      • 23:40
        船橋競馬場
      • 23:42
        谷津
      • 23:48
        京成津田沼
      • 23:51
        京成大久保
      • 23:53
        実籾
      • 23:56
        八千代台
      • 23:58
        京成大和田
      • 00:00
        勝田台
      • 00:03
        志津
      • 00:04
        ユーカリが丘
      • 00:07
        京成臼井
      • 00:12
        京成佐倉
      • 00:15
        大佐倉
      • 00:17
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!