現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周布→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
周布駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]22:21発→14:50着16時間29分(乗車7時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,630円(乗車券13,850円 特別料金7,780円)
  • 791.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2駅
    • 22:26
      西浜田

現金:200円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 06:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 06:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 06:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 06:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 06:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 07:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 07:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 07:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:56
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 08:08
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:45発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ150号・東京行
  • 13番線発 / 25番線
  • 3駅
    • 09:24
      岡山
    • 09:57
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:10着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:10,010円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 22:21発→14:50着16時間29分(乗車8時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,250円(乗車券14,870円 特別料金5,380円)
  • 792.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2駅
    • 22:26
      西浜田

現金:200円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 06:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 06:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 06:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 06:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 06:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 07:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 07:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 07:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:56
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 08:08
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:45発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ150号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 09:24
      岡山
    • 09:57
      新神戸
    • 10:13
      新大阪

自由席:4,170円

  • 10:27着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

現金:9,790円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:39発→16:32着10時間53分(乗車8時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,460円(乗車券12,760円 特別料金7,700円)
    • 935.7km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 6駅
      • 05:44
        折居
      • 05:50
        三保三隅
      • 06:03
        岡見
      • 06:09
        鎌手
      • 06:14
        石見津田
    • 06:22着
    • 06:28発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 18駅
      • 06:33
        本俣賀
      • 06:40
        石見横田
      • 06:45
        東青原
      • 06:50
        青原
      • 06:58
        日原
      • 07:06
        青野山
      • 07:11
        津和野
      • 07:24
        船平山
      • 07:28
        徳佐
      • 07:32
        鍋倉
      • 07:36
        地福
      • 07:39
        名草
      • 07:43
        三谷(山口県)
      • 07:47
        渡川
      • 07:51
        長門峡
      • 07:56
        篠目
      • 08:07
        仁保
    • 08:13着
    • 08:21発

    [train]

    宮野
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 9駅
      • 08:24
        上山口
      • 08:28
        山口(山口県)
      • 08:33
        湯田温泉
      • 08:36
        矢原
      • 08:39
        大歳
      • 08:43
        仁保津
      • 08:46
        上郷
      • 08:49
        周防下郷
    • 08:52着
    • 09:32発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ156号・東京行
    • 11番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 10:06
        広島
      • 10:43
        岡山
      • 11:18
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 11:31着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:12,210円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 16:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:08
        稲荷町(富山県)
      • 16:09
        新庄田中
      • 16:12
        東新庄
      • 16:14
        越中荏原
      • 16:17
        越中三郷
      • 16:20
        越中舟橋
      • 16:23
        寺田(富山県)
      • 16:24
        越中泉
      • 16:26
        相ノ木
      • 16:27
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。