現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

周参見→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→13:51着7時間23分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,029円(乗車券11,189円 特別料金5,840円)
  • 794km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 4駅
    • 06:36
      紀伊日置
    • 06:43
      椿
    • 06:49
      紀伊富田
  • 06:53着
  • 07:12発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 13駅
    • 07:24
      紀伊田辺
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:34
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:880円

  • 09:50着
  • 10:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:11,000円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:28発→14:04着7時間36分(乗車6時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,123円(乗車券11,283円 特別料金5,840円)
  • 798.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 4駅
    • 06:36
      紀伊日置
    • 06:43
      椿
    • 06:49
      紀伊富田
  • 06:53着
  • 07:12発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 13駅
    • 07:24
      紀伊田辺
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:34
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:880円

  • 09:50着
  • 10:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:28着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼
    • 13:32
      稲毛

現金:11,000円

  • 13:36着
  • 13:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:28発→14:04着7時間36分(乗車6時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,123円(乗車券11,283円 特別料金5,840円)
  • 798.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 4駅
    • 06:36
      紀伊日置
    • 06:43
      椿
    • 06:49
      紀伊富田
  • 06:53着
  • 07:12発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 13駅
    • 07:24
      紀伊田辺
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:34
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:880円

  • 09:50着
  • 10:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼
    • 13:32
      稲毛

現金:11,000円

  • 13:36着
  • 13:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。