現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

呉羽→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→06:21着18時間22分(乗車15時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,850円(乗車券24,520円 特別料金17,330円)
  • 1863.3km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行

210円

  • 12:04着
  • 12:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 12:32
      黒部宇奈月温泉
    • 12:46
      糸魚川
    • 12:59
      上越妙高
    • 13:20
      長野
    • 14:01
      高崎

自由席:5,620円

  • 14:26着
  • 14:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 16:03
      仙台
    • 16:53
      盛岡
    • 17:43
      新青森

指定席:10,390円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:17,380円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:04発→06:21着19時間17分(乗車15時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,850円(乗車券24,520円 特別料金17,330円)
  • 1863.3km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行

210円

  • 11:09着
  • 12:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 12:32
      黒部宇奈月温泉
    • 12:46
      糸魚川
    • 12:59
      上越妙高
    • 13:20
      長野
    • 14:01
      高崎

自由席:5,620円

  • 14:26着
  • 14:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 16:03
      仙台
    • 16:53
      盛岡
    • 17:43
      新青森

指定席:10,390円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:17,380円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
    • 20:50発→11:58着15時間8分(乗車6時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:60,022円(乗車券54,072円 特別料金5,950円)
    • 1524.5km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行

    210円

    • 20:55着
    • 21:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 22:08
        長野

    指定席:5,950円

    • 23:05着
    • 23:23発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 23:25
        さいたま新都心
      • 23:27
        与野
      • 23:30
        北浦和
      • 23:32
        浦和
      • 23:35
        南浦和
      • 23:38
      • 23:41
        西川口
      • 23:43
        川口
      • 23:48
        赤羽
      • 23:50
        東十条
      • 23:53
        王子
      • 23:55
        上中里
      • 23:58
        田端
      • 23:59
        西日暮里
      • 00:01
        日暮里
      • 00:03
        鶯谷
      • 00:05
        上野
      • 00:07
        御徒町
      • 00:09
        秋葉原
      • 00:11
        神田(東京都)
      • 00:13
        東京
      • 00:15
        有楽町
      • 00:17
        新橋

    現金:6,600円

    • 00:20着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ