呉服町(熊本県)→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 21:33発→08:2510時間52分(乗車9時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,820(乗車券14,300円 特別料金3,520円)
  • 620.7km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 2
    • 21:34
      祇園橋

170円

  • 21:40
  • 21:42

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:55

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席3,520

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

3,600円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 20:56発→08:2511時間29分(乗車9時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,810(乗車券14,290円 特別料金3,520円)
  • 620.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 3
    • 21:01
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 21:02
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13
  • 21:55

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席3,520

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

3,600円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:44発→08:2511時間41分(乗車9時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,820(乗車券14,300円 特別料金3,520円)
  • 620.7km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 2
    • 20:45
      祇園橋

170円

  • 20:51
  • 20:53

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56
  • 21:10

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多

自由席3,520

3,600円

  • 22:06
  • 22:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内