呉服町(熊本県)→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:07発→12:035時間56分(乗車4時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,241
  • 1155.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 2
    • 06:08
      祇園橋

170円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 06:23
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 06:25
      河原町(高速・連絡バス)
    • 06:32
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 06:38
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:44
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:57
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:01
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:03
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:16
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:41
      京急蒲田
    • 10:49
      品川
    • 10:52
      泉岳寺
    • 10:54
      三田(東京都)
    • 10:56
      大門(東京都)
    • 10:58
      新橋
    • 11:01
      東銀座
    • 11:02
      宝町(東京都)
    • 11:04
      日本橋(東京都)
    • 11:06
      人形町
    • 11:08
      東日本橋
    • 11:09
      浅草橋
    • 11:11
      蔵前
    • 11:13
      浅草
    • 11:15
      本所吾妻橋
    • 11:17
      押上
    • 11:19
      京成曳舟
    • 11:20
      八広
    • 11:22
      四ツ木
    • 11:24
      京成立石
    • 11:26
      青砥
    • 11:28
      京成高砂
    • 11:31
      新柴又
    • 11:33
      矢切
    • 11:35
      北国分
    • 11:37
      秋山
    • 11:41
      東松戸
    • 11:42
      松飛台
    • 11:44
      大町(千葉県)

1,294円

  • 11:47
  • 12:01

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [楽]
  • 06:41発→12:205時間39分(乗車3時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,801
  • 1153.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・E2−2(熊本駅前−光の森駅)・光の森駅行
  • 3
    • 06:46
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 06:47
      河原町(熊本電鉄バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:03
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:12
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:33
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [楽]
  • 06:41発→12:205時間39分(乗車3時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,791
  • 1153.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・E2−2(熊本駅前−光の森駅)・光の森駅行
  • 5
    • 06:46
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 06:47
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 06:51
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 06:54
      市役所前(熊本電鉄バス)

190円

  • 06:56
  • 06:58

[train]

通町筋/熊本電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:12
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:33
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:35
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内