現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吾桑→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
吾桑駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 10:45発→17:32着6時間47分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,986円
  • 994.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 17駅
    • 10:55
      斗賀野
    • 10:58
      襟野々
    • 11:01
      佐川
    • 11:05
      西佐川
    • 11:10
      土佐加茂
    • 11:14
      岡花
    • 11:17
      日下
    • 11:20
      小村神社前
    • 11:24
      波川
    • 11:29
      伊野(土讃線)
    • 11:32
      枝川(土讃線)
    • 11:36
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 11:39
      高知商業前
    • 11:44
      旭(高知県)
    • 11:46
      円行寺口
    • 11:49
      入明

現金:770円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
    • 16:39
      千葉
    • 16:42
      本千葉
    • 16:46
      蘇我
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

1,694円

ルート2
    • 10:45発→18:00着7時間15分(乗車4時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,190円
    • 984km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 17駅
      • 10:55
        斗賀野
      • 10:58
        襟野々
      • 11:01
        佐川
      • 11:05
        西佐川
      • 11:10
        土佐加茂
      • 11:14
        岡花
      • 11:17
        日下
      • 11:20
        小村神社前
      • 11:24
        波川
      • 11:29
        伊野(土讃線)
      • 11:32
        枝川(土讃線)
      • 11:36
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 11:39
        高知商業前
      • 11:44
        旭(高知県)
      • 11:46
        円行寺口
      • 11:49
        入明

    現金:770円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:30着
    • 13:35発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA566便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 14:50着
    • 15:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 15:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 4駅
      • 16:35
        検見川浜
      • 16:37
        稲毛海岸
      • 16:41
        千葉みなと
    • 16:45着
    • 17:10発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 17:15
        鎌取
      • 17:19
        誉田
      • 17:24
        土気
      • 17:28
        大網
      • 17:31
        永田(千葉県)
      • 17:34
        本納
      • 17:38
        新茂原
      • 17:41
        茂原
      • 17:45
        八積
      • 17:50
        上総一ノ宮
      • 17:54
        東浪見
      • 17:57
        太東

    990円

    ルート3
      • 10:45発→18:00着7時間15分(乗車4時間49分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,986円
      • 994.4km
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • 17駅
        • 10:55
          斗賀野
        • 10:58
          襟野々
        • 11:01
          佐川
        • 11:05
          西佐川
        • 11:10
          土佐加茂
        • 11:14
          岡花
        • 11:17
          日下
        • 11:20
          小村神社前
        • 11:24
          波川
        • 11:29
          伊野(土讃線)
        • 11:32
          枝川(土讃線)
        • 11:36
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 11:39
          高知商業前
        • 11:44
          旭(高知県)
        • 11:46
          円行寺口
        • 11:49
          入明

      現金:770円

      • 11:51着
      • 11:53発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 12:25着
      • 12:27発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:30着
      • 13:35発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA566便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 14:50着
      • 15:13発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 15:23
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 15:29
          京急蒲田

      292円

      • 15:36着
      • 15:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
      • 13番線発 / 6番線
      • 11駅
        • 15:51
          新橋
        • 15:55
          東京
        • 15:57
          新日本橋
        • 15:59
          馬喰町
        • 16:03
          錦糸町
        • 16:08
          新小岩
        • 16:16
          市川
        • 16:22
          船橋
        • 16:26
          津田沼
        • 16:33
          稲毛
      • 16:37着
      • 17:03発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 6番線発
      • 15駅
        • 17:06
          本千葉
        • 17:10
          蘇我
        • 17:15
          鎌取
        • 17:19
          誉田
        • 17:24
          土気
        • 17:28
          大網
        • 17:31
          永田(千葉県)
        • 17:34
          本納
        • 17:38
          新茂原
        • 17:41
          茂原
        • 17:45
          八積
        • 17:50
          上総一ノ宮
        • 17:54
          東浪見
        • 17:57
          太東

      1,694円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。