現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吾桑→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
吾桑駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→15:15着9時間30分(乗車7時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,330円(乗車券35,800円 特別料金2,530円)
  • 850.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 17駅
    • 05:52
      斗賀野
    • 05:55
      襟野々
    • 05:58
      佐川
    • 06:02
      西佐川
    • 06:07
      土佐加茂
    • 06:11
      岡花
    • 06:14
      日下
    • 06:17
      小村神社前
    • 06:21
      波川
    • 06:24
      伊野(土讃線)
    • 06:27
      枝川(土讃線)
    • 06:32
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 06:35
      高知商業前
    • 06:41
      旭(高知県)
    • 06:43
      円行寺口
    • 06:46
      入明

現金:770円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:25発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

現金:28,200円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 10:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→15:15着9時間30分(乗車7時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,530円(乗車券37,000円 特別料金2,530円)
  • 850.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 17駅
    • 05:52
      斗賀野
    • 05:55
      襟野々
    • 05:58
      佐川
    • 06:02
      西佐川
    • 06:07
      土佐加茂
    • 06:11
      岡花
    • 06:14
      日下
    • 06:17
      小村神社前
    • 06:21
      波川
    • 06:24
      伊野(土讃線)
    • 06:27
      枝川(土讃線)
    • 06:32
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 06:35
      高知商業前
    • 06:41
      旭(高知県)
    • 06:43
      円行寺口
    • 06:46
      入明

現金:770円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:25発

[air]

高知空港

現金:29,400円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 2駅
    • 10:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→15:15着9時間30分(乗車6時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,820円(乗車券35,710円 特別料金110円)
  • 839.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 17駅
    • 05:52
      斗賀野
    • 05:55
      襟野々
    • 05:58
      佐川
    • 06:02
      西佐川
    • 06:07
      土佐加茂
    • 06:11
      岡花
    • 06:14
      日下
    • 06:17
      小村神社前
    • 06:21
      波川
    • 06:24
      伊野(土讃線)
    • 06:27
      枝川(土讃線)
    • 06:32
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 06:35
      高知商業前
    • 06:41
      旭(高知県)
    • 06:43
      円行寺口
    • 06:46
      入明

現金:770円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:25発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

現金:28,200円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:17
      上小田井
    • 10:23
      栄生

300円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。