現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吾桑→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 16:04発→21:35着5時間31分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,233円(乗車券45,703円 特別料金530円)
  • 937.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 3駅
    • 16:16
      斗賀野
    • 16:19
      襟野々
  • 16:22着
  • 16:33発

[train]

佐川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり12号・高知行
  • 4駅
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:530円

現金:770円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:15発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 16:04発→22:00着5時間56分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,213円(乗車券45,683円 特別料金530円)
    • 938.8km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 3駅
      • 16:16
        斗賀野
      • 16:19
        襟野々
    • 16:22着
    • 16:33発

    [train]

    佐川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり12号・高知行
    • 4駅
      • 16:47
        伊野(土讃線)
      • 16:52
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 16:56
        旭(高知県)

    自由席:530円

    現金:770円

    • 17:00着
    • 17:02発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 17:41着
    • 17:43発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:46着
    • 18:15発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA570便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 19:40着
    • 20:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 20:54
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 21:11
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 21:15
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 21:30着
    • 21:32発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:51発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:53
        千葉公園
      • 21:55
        作草部
      • 21:56
        天台
      • 21:59
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 16:04発→22:09着6時間5分(乗車4時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,359円
    • 929km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 17駅
      • 16:16
        斗賀野
      • 16:19
        襟野々
      • 16:23
        佐川
      • 16:39
        西佐川
      • 16:43
        土佐加茂
      • 16:47
        岡花
      • 16:54
        日下
      • 16:58
        小村神社前
      • 17:01
        波川
      • 17:06
        伊野(土讃線)
      • 17:08
        枝川(土讃線)
      • 17:15
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 17:18
        高知商業前
      • 17:20
        旭(高知県)
      • 17:23
        円行寺口
      • 17:25
        入明

    現金:770円

    • 17:27着
    • 17:29発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 18:16着
    • 18:18発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:21着
    • 19:00発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 20:15着
    • 20:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:1,470円

    • 21:45着
    • 21:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:50着
    • 21:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:53着
    • 21:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 21:57
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:58
        放医研正門(京成バス)
      • 22:00
        敬愛学園(京成バス)
      • 22:02
        稲毛区役所(京成バス)
      • 22:03
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。