吾妻→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:25発→16:458時間20分(乗車6時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,830(乗車券12,360円 特別料金5,470円)
  • 619km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 10
    • 08:28
      阿母崎
    • 08:32
      愛野
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

680円

  • 08:55
  • 09:09

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 09:53
      肥前鹿島
    • 10:13
      佐賀

自由席1,200

  • 10:25
  • 10:47

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席4,270

7,150円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:41発→16:459時間4分(乗車6時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,560(乗車券12,360円 特別料金5,200円)
  • 621.9km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 10
    • 07:44
      阿母崎
    • 07:48
      愛野
    • 07:50
      諫早東高校
    • 07:53
      釜ノ鼻
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

680円

  • 08:12
  • 08:46

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 09:59
      新鳥栖
    • 10:03
      鳥栖

自由席1,800

  • 10:22
  • 10:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:55
      小倉(福岡県)

自由席3,400

7,150円

  • 11:41
  • 11:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:41発→16:459時間4分(乗車7時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,130(乗車券12,730円 特別料金3,400円)
  • 633.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2
    • 07:44
      阿母崎

200円

  • 07:48
  • 07:50

[train]

愛野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・島原号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:20
      本諫早駅前(高速・連絡バス)
    • 08:27
      諫早駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:51
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 10:23
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45
  • 11:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席3,400

5,170円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内