現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吾妻→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 14:50発→22:21着7時間31分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,875円
  • 1245km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 10駅
    • 14:54
      阿母崎
    • 14:57
      愛野
    • 14:59
      諫早東高校
    • 15:02
      釜ノ鼻
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

現金:680円

  • 15:19着
  • 15:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:23,990円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田

292円

  • 21:06着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

990円

  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:16
      みつわ台
    • 22:19
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 14:50発→22:21着7時間31分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,755円
  • 1244.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 10駅
    • 14:54
      阿母崎
    • 14:57
      愛野
    • 14:59
      諫早東高校
    • 15:02
      釜ノ鼻
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

現金:680円

  • 15:19着
  • 15:41発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 2番線発

280円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:23,990円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田

292円

  • 21:06着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

990円

  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:16
      みつわ台
    • 22:19
      動物公園

283円

ルート3
  • [早]
  • 14:50発→22:21着7時間31分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,585円(乗車券54,335円 特別料金1,250円)
  • 1258.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 10駅
    • 14:54
      阿母崎
    • 14:57
      愛野
    • 14:59
      諫早東高校
    • 15:02
      釜ノ鼻
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

現金:680円

  • 15:19着
  • 15:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀
    • 16:49
      新鳥栖
    • 16:53
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 17:13着
  • 17:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:31
      東比恵

260円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA266便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田

292円

  • 21:06着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

990円

  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:16
      みつわ台
    • 22:19
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。