吹越→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→14:118時間20分(乗車6時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,770(乗車券12,570円 特別料金7,200円)
  • 828.6km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 3
    • 06:03
      有戸
    • 06:09
      北野辺地
  • 06:14
  • 06:25

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 8
    • 06:34
      乙供
    • 06:40
      上北町
    • 06:44
      小川原
    • 06:50
      三沢(青森県)
    • 06:54
      向山
    • 06:59
      下田(青森県)
    • 07:03
      陸奥市川
  • 07:10
  • 08:11

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席7,200

  • 11:04
  • 11:26

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 9
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

12,360円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
    • 07:11発→15:168時間5分(乗車5時間27分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:44,228
    • 884km
    • [line]
      [train]JR大湊線・野辺地行
    • 3
      • 07:23
        有戸
      • 07:29
        北野辺地

    420円

    • 07:34
    • 07:40

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 5
      • 07:46
        千曳
      • 07:51
        乙供
      • 07:57
        上北町
      • 08:01
        小川原

    810円

    • 08:06
    • 08:08

    [train]

    三沢(青森県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
    • [発] 正面口3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:37
        三沢市役所(高速・連絡バス)

    400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:48
    • 09:45

    [air]

    三沢空港

    39,470円

    • 11:10
    • 11:30

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 12:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 12:24
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 12:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 12:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 12:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 12:44
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 12:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:01
    • 13:12

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 13:14
        東千葉
      • 13:18
        都賀
      • 13:22
        四街道
      • 13:26
        物井
      • 13:32
        佐倉
      • 13:37
        南酒々井
      • 13:41
        榎戸(千葉県)
      • 13:45
        八街
      • 13:54
        日向
      • 14:03
        成東
      • 14:09
        松尾(千葉県)
      • 14:15
        横芝
      • 14:19
        飯倉
      • 14:22
        八日市場
      • 14:27
        干潟
      • 14:32
        旭(千葉県)
      • 14:36
        飯岡
      • 14:39
        倉橋
      • 14:43
        猿田
      • 14:48
        松岸

    1,518円

    • 14:53
    • 15:10

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 15:12
        仲ノ町
      • 15:14
        観音

    210円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:51発→15:169時間25分(乗車6時間24分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:21,380(乗車券14,180円 特別料金7,200円)
    • 840.7km
    • [line]
      [train]JR大湊線・野辺地行
    • 3
      • 06:03
        有戸
      • 06:09
        北野辺地
    • 06:14
    • 06:25

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 8
      • 06:34
        乙供
      • 06:40
        上北町
      • 06:44
        小川原
      • 06:50
        三沢(青森県)
      • 06:54
        向山
      • 06:59
        下田(青森県)
      • 07:03
        陸奥市川
    • 07:10
    • 08:11

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21番線
    • 6
      • 08:23
        二戸
      • 08:50
        盛岡
      • 09:31
        仙台
      • 10:40
        大宮(埼玉県)
      • 10:59
        上野

    指定席7,200

    11,370円

    • 11:04
    • 11:17

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
    • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 15
      • 13:27
        大栄(高速・連絡バス)
      • 13:40
        栗源(高速・連絡バス)
      • 13:49
        山田(高速・連絡バス)
      • 13:54
        干潟(高速・連絡バス)
      • 14:00
        旭ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 14:06
        旭(高速・連絡バス)
      • 14:09
        旭中央病院東(高速・連絡バス)
      • 14:13
        海上(高速・連絡バス)
      • 14:17
        飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
      • 14:20
        飯岡(高速・連絡バス)
      • 14:24
        高速八木(高速・連絡バス)
      • 14:28
        高速小浜(高速・連絡バス)
      • 14:32
        イオン銚子SC(高速・連絡バス)
      • 14:37
        高速三崎(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:49
    • 15:10

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 15:12
        仲ノ町
      • 15:14
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内