現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吹田(阪急線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:23発→13:26着4時間3分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 344.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

吹田(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 09:42
      東淀川
  • 09:44着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:6,050円

ルート2
  • [早]
  • 09:15発→13:26着4時間11分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,900円(乗車券6,270円 特別料金3,630円)
  • 345.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:21発

[bus]

吹田市役所前/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・吹田市内線2・JR吹田行
  • 東口4のりば
  • 2駅
    • 09:22
      田中町(阪急バス)

220円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

JR吹田/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:34発

[train]

吹田(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 09:38
      東淀川
  • 09:39着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:6,050円

ルート3
  • [早]
  • 09:12発→13:26着4時間14分(乗車2時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,370円
  • 430.5km
  • [line]
    [train]阪急千里線・北千里行
  • 5駅
    • 09:13
      豊津(大阪府)
    • 09:16
      関大前
    • 09:17
      千里山
    • 09:20
      南千里

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:36
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:39
      少路
    • 09:41
      柴原阪大前
    • 09:45
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:15着
  • 11:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:26
      東松江(島根県)
    • 12:32
      揖屋
    • 12:38
      荒島
    • 12:43
      安来
  • 12:53着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。