現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吹田(阪急線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
吹田(阪急線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:18発→13:38着4時間20分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,510円(乗車券6,430円 特別料金3,080円)
  • 339.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

吹田(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 09:38
      東淀川

160円

  • 09:39着
  • 09:46発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:15発→13:38着4時間23分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,730円(乗車券6,650円 特別料金3,080円)
  • 340.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:21発

[bus]

吹田市役所前/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・吹田市内線2・JR吹田行
  • 東口4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 09:22
      田中町(阪急バス)

220円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

JR吹田/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:34発

[train]

吹田(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 09:38
      東淀川

160円

  • 09:39着
  • 09:46発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:07発→13:38着4時間31分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,320円 特別料金3,080円)
  • 337.2km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 2駅
    • 09:10
      下新庄
  • 09:14着
  • 09:19発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:29
      茨木市

270円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 09:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 09:58着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。