現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吹田(阪急線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:35発→11:51着4時間16分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,769円(乗車券9,809円 特別料金4,960円)
  • 594.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

吹田(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR京都線・尼崎行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:55
      東淀川

160円

  • 07:56着
  • 08:09発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 24番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 08:24
      京都
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:40発→12:01着4時間21分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,769円(乗車券9,809円 特別料金4,960円)
  • 594.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

吹田(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:59
      東淀川

160円

  • 08:01着
  • 08:15発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:4,960円

  • 10:45着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:41発→12:04着4時間23分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,863円(乗車券9,903円 特別料金4,960円)
    • 601.6km
    • [line]
      [train]阪急千里線・大阪梅田行
    • 2駅
      • 07:44
        下新庄

    160円

    • 07:47着
    • 07:49発

    [train]

    淡路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:54着
    • 07:56発

    [train]

    JR淡路
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 07:59
        南吹田
    • 08:01着
    • 08:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
    • 27番線発 / 15番線
    • 5駅
      • 08:30
        京都
      • 09:06
        名古屋
      • 10:27
        新横浜
      • 10:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 10:45着
    • 11:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 11:08
        新日本橋
      • 11:10
        馬喰町
      • 11:14
        錦糸町
      • 11:19
        新小岩
      • 11:24
        市川
      • 11:30
        船橋
      • 11:34
        津田沼
      • 11:41
        稲毛

    現金:9,460円

    • 11:45着
    • 11:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ