現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吹田(東海道本線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
吹田(東海道本線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:22発→06:38着8時間16分(乗車7時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,220円
  • 378.7km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 22:25
      岸辺
    • 22:27
      千里丘
    • 22:30
      茨木
    • 22:33
      JR総持寺
    • 22:35
      摂津富田
    • 22:39
      高槻
    • 22:43
      島本
    • 22:46
      山崎(京都府)
    • 22:49
      長岡京
    • 22:53
      向日町
    • 22:55
      桂川(京都府)
    • 22:58
      西大路

570円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:55発→10:59着4時間4分(乗車3時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,130円(乗車券6,050円 特別料金3,080円)
    • 331.9km
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 3番線発 / 2・3番線
    • 6駅
      • 06:58
        岸辺
      • 07:00
        千里丘
      • 07:03
        茨木
      • 07:06
        JR総持寺
      • 07:08
        摂津富田
    • 07:11着
    • 07:15発

    [train]

    高槻
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:22発→10:59着4時間37分(乗車4時間10分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,950円(乗車券6,530円 特別料金2,420円)
      • 344.2km
      • [line]
        [train]JR京都線・尼崎行
      • 2番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 06:25
          東淀川

      160円

      • 06:26着
      • 06:34発

      [turn]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 06:45
          高槻
        • 06:59
          京都
        • 07:58
          敦賀
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:2,420円

      4,840円

      • 09:13着
      • 09:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 8駅
        • 09:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 09:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 10:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 10:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 10:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 10:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 10:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 10:20着
      • 10:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:27着
      • 10:32発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 10:35
          稲荷町(富山県)
        • 10:36
          新庄田中
        • 10:39
          東新庄
        • 10:41
          越中荏原
        • 10:44
          越中三郷
        • 10:47
          越中舟橋
        • 10:50
          寺田(富山県)
        • 10:51
          越中泉
        • 10:53
          相ノ木
        • 10:54
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。