現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吹浦→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:48発→17:26着6時間38分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,110円
  • 1318.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 10:54
      遊佐
    • 10:58
      南鳥海
    • 11:01
      本楯

現金:330円

  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 13:55着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
    • 10:48発→20:31着9時間43分(乗車6時間43分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:53,792円(乗車券48,402円 特別料金5,390円)
    • 1329.4km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 10:53着
    • 11:48発

    [train]

    遊佐
    • [line]
      [train]JR特急いなほ8号・新潟行
    • 11駅
      • 12:01
        酒田
      • 12:09
        余目
      • 12:20
        鶴岡
      • 12:39
        あつみ温泉
      • 12:51
        府屋
      • 13:19
        村上(新潟県)
      • 13:28
        坂町
      • 13:34
        中条
      • 13:43
        新発田
      • 13:52
        豊栄

    自由席:880円

    • 14:05着
    • 14:19発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき326号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 14:31
        燕三条
      • 14:42
        長岡
      • 14:55
        浦佐
      • 15:08
        越後湯沢
      • 15:21
        上毛高原
      • 15:38
        高崎
      • 16:03
        大宮(埼玉県)
      • 16:23
        上野

    自由席:4,510円

    • 16:28着
    • 16:44発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 16:46
        有楽町
      • 16:48
        新橋

    現金:8,580円

    • 16:50着
    • 16:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 17:01
        天王洲アイル
      • 17:04
        大井競馬場前
      • 17:06
        流通センター
      • 17:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 17:16
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24着
    • 18:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 19:50着
    • 19:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:03着
    • 20:11発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 20:14
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:29
        後藤

    240円

    ルート3
    • [安]
    • [!]10:48発→20:31着9時間43分(乗車6時間43分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:53,582円(乗車券48,402円 特別料金5,180円)
    • 1329.4km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 10:53着
    • 11:48発

    [train]

    遊佐
    • [line]
      [train]JR特急いなほ8号・新潟行
    • 11駅
      • 12:01
        酒田
      • 12:09
        余目
      • 12:20
        鶴岡
      • 12:39
        あつみ温泉
      • 12:51
        府屋
      • 13:19
        村上(新潟県)
      • 13:28
        坂町
      • 13:34
        中条
      • 13:43
        新発田
      • 13:52
        豊栄

    自由席:880円

    • 14:05着
    • 14:19発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき326号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 8駅
      • 14:31
        燕三条
      • 14:42
        長岡
      • 14:55
        浦佐
      • 15:08
        越後湯沢
      • 15:21
        上毛高原
      • 15:38
        高崎
      • 16:03
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,300円

    • 16:22着
    • 16:41発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 16:43
        御徒町
      • 16:45
        秋葉原
      • 16:47
        神田(東京都)
      • 16:49
        東京
      • 16:51
        有楽町
      • 16:53
        新橋

    現金:8,580円

    • 16:55着
    • 17:03発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 17:17
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 17:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:29着
    • 18:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 19:50着
    • 19:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:03着
    • 20:11発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 20:14
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:29
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。