現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吹浦→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→12:01着5時間48分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,070円
  • 596.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 06:19
      遊佐
    • 06:22
      南鳥海
    • 06:25
      本楯

現金:330円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 08:40発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 10:25
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:37
      品川
    • 10:40
      泉岳寺
    • 10:42
      三田(東京都)
    • 10:45
      大門(東京都)
    • 10:47
      新橋
    • 10:51
      日本橋(東京都)
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:57
      浅草
    • 11:00
      押上
    • 11:06
      青砥
  • 11:08着
  • 11:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
  • 11:36着
  • 11:41発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 11:43
      京成大和田
    • 11:45
      勝田台
    • 11:47
      志津

1,090円

  • 11:48着
  • 12:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • 06:13発→12:21着6時間8分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,237円
  • 596km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 06:19
      遊佐
    • 06:22
      南鳥海
    • 06:25
      本楯

現金:330円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 08:40発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:20
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:33着
  • 10:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:50発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 26駅
    • 10:52
      新橋
    • 10:54
      東銀座
    • 10:55
      宝町(東京都)
    • 10:57
      日本橋(東京都)
    • 10:59
      人形町
    • 11:01
      東日本橋
    • 11:02
      浅草橋
    • 11:03
      蔵前
    • 11:05
      浅草
    • 11:07
      本所吾妻橋
    • 11:10
      押上
    • 11:16
      青砥
    • 11:21
      京成高砂
    • 11:24
      京成小岩
    • 11:28
      京成八幡
    • 11:31
      東中山
    • 11:35
      京成船橋
    • 11:38
      船橋競馬場
    • 11:42
      京成津田沼
    • 11:45
      京成大久保
    • 11:47
      実籾
    • 11:50
      八千代台
    • 11:52
      京成大和田
    • 11:54
      勝田台
    • 11:57
      志津

765円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 06:13発→12:21着6時間8分(乗車4時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,825円(乗車券9,435円 特別料金5,390円)
    • 563.1km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 4駅
      • 06:19
        遊佐
      • 06:22
        南鳥海
      • 06:25
        本楯
    • 06:32着
    • 06:45発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR特急いなほ4号・新潟行
    • 10駅
      • 06:53
        余目
      • 07:04
        鶴岡
      • 07:23
        あつみ温泉
      • 07:35
        府屋
      • 08:03
        村上(新潟県)
      • 08:12
        坂町
      • 08:18
        中条
      • 08:28
        新発田
      • 08:37
        豊栄

    自由席:880円

    • 08:49着
    • 09:04発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき312号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 10:20
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,510円

    • 10:43着
    • 11:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 11:08
        新日本橋
      • 11:10
        馬喰町
      • 11:14
        錦糸町
      • 11:19
        新小岩
      • 11:24
        市川

    現金:8,910円

    • 11:30着
    • 11:32発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 11:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 11:49着
    • 11:52発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 11:55
        京成大久保
      • 11:57
        実籾
      • 12:01
        八千代台
      • 12:03
        京成大和田
      • 12:05
        勝田台
      • 12:07
        志津

    325円

    • 12:08着
    • 12:20発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。