現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吹浦→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:13発→14:40着8時間27分(乗車6時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券8,180円 特別料金1,760円)
  • 458.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 06:19
      遊佐
    • 06:22
      南鳥海
    • 06:25
      本楯
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 10駅
    • 06:53
      余目
    • 07:04
      鶴岡
    • 07:23
      あつみ温泉
    • 07:35
      府屋
    • 08:03
      村上(新潟県)
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:1,760円

現金:3,410円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:13発→14:40着8時間27分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,190円(乗車券10,920円 特別料金9,270円)
  • 718.2km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 06:19
      遊佐
    • 06:22
      南鳥海
    • 06:25
      本楯
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 10駅
    • 06:53
      余目
    • 07:04
      鶴岡
    • 07:23
      あつみ温泉
    • 07:35
      府屋
    • 08:03
      村上(新潟県)
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:880円

  • 08:49着
  • 09:23発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき314号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:35
      燕三条
    • 09:46
      長岡
    • 09:59
      浦佐
    • 10:12
      越後湯沢

自由席:3,530円

  • 10:36着
  • 11:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:10,340円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:13発→14:40着8時間27分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,680円(乗車券8,070円 特別料金5,610円)
  • 459.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 06:19
      遊佐
    • 06:22
      南鳥海
    • 06:25
      本楯
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 10駅
    • 06:53
      余目
    • 07:04
      鶴岡
    • 07:23
      あつみ温泉
    • 07:35
      府屋
    • 08:03
      村上(新潟県)
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:1,760円

  • 08:49着
  • 10:21発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき4号・上越妙高行
  • 9番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 10:35
      新津
    • 10:50
      加茂(新潟県)
    • 10:56
      東三条
    • 11:06
      見附
    • 11:19
      長岡
    • 11:44
      柏崎
    • 11:59
      柿崎
    • 12:13
      直江津
    • 12:20
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 12:26着
  • 13:17発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:7,490円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。