現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

吹上(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
吹上(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]21:31発→06:54着9時間23分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,540円 特別料金2,860円)
  • 335.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:33
      今池(愛知県)
    • 21:35
      車道
    • 21:37
      高岳
    • 21:39
      久屋大通
    • 21:41
      丸の内(愛知県)
    • 21:43
      国際センター

240円

  • 21:44着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:59発→06:54着9時間55分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,740円(乗車券6,540円 特別料金2,200円)
  • 335.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:01
      今池(愛知県)
    • 21:03
      車道
    • 21:05
      高岳
    • 21:07
      久屋大通
    • 21:09
      丸の内(愛知県)
    • 21:11
      国際センター

240円

  • 21:12着
  • 21:30発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 21:41
      尾張一宮
    • 21:51
      岐阜
    • 21:54
      西岐阜
    • 21:57
      穂積
    • 22:04
      大垣
    • 22:12
      垂井
    • 22:17
      関ケ原
    • 22:24
      柏原(滋賀県)
    • 22:29
      近江長岡
    • 22:33
      醒ケ井
  • 22:38着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:2,200円

現金:4,510円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:51発→06:54着10時間3分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,510円 特別料金2,860円)
  • 334.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・名駅17・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 12駅
    • 21:01
      吹上(名古屋市営バス)
    • 21:02
      千早(名古屋市営バス)
    • 21:04
      千早小学校(名古屋市営バス)
    • 21:06
      丸田町(名古屋市営バス)
    • 21:08
      矢場町(名古屋市営バス)
    • 21:10
      若宮(名古屋市営バス)
    • 21:11
      白川公園(名古屋市営バス)
    • 21:13
      新洲崎橋(名古屋市営バス)
    • 21:15
      下広井町三丁目(名古屋市営バス)
    • 21:16
      下広井町(名古屋市営バス)
    • 21:17
      笹島町(名古屋市営バス)

210円

  • 21:20着
  • 21:26発

[train]

名古屋駅/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ