君津→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 05:04発→07:322時間28分(乗車1時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,334
  • 84km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 南口6のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:13
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 05:16
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:23
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 05:27
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 06:12
      新整備場
    • 06:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:17
      天空橋
    • 06:19
      整備場
    • 06:21
      昭和島
    • 06:23
      流通センター
    • 06:25
      大井競馬場前
    • 06:28
      天王洲アイル

492円

  • 06:33
  • 06:42

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 06:45
      田町(東京都)
    • 06:47
      高輪ゲートウェイ
    • 06:49
      品川
    • 06:53
      大崎
    • 06:55
      五反田
    • 06:57
      目黒
    • 07:00
      恵比寿
    • 07:03
      渋谷
    • 07:05
      原宿
    • 07:07
      代々木
    • 07:10
      新宿
    • 07:12
      新大久保

264円

  • 07:14
  • 07:20

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 07:22
      下落合
    • 07:24
      中井
    • 07:26
      新井薬師前
    • 07:28
      沼袋
    • 07:29
      野方
    • 07:31
      都立家政

178円

ルート2
  • [楽]
  • 05:15発→07:372時間22分(乗車1時間43分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,028
  • 79km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津線・東京駅前行
  • [発] 南口5のりば / [着] 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:24
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 05:27
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:35
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 05:39
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 05:57
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 06:59

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 07:01
      神田(東京都)
    • 07:03
      御茶ノ水
    • 07:08
      四ツ谷
    • 07:13
      新宿
    • 07:17
      中野(東京都)
    • 07:19
      高円寺

308円

  • 07:21
  • 07:23

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 07:29
      世尊院前(関東バス)
    • 07:29
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 07:30
      第九小学校(関東バス)
    • 07:31
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 07:32
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 07:33
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 07:34
  • 07:36

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:04発→07:372時間33分(乗車1時間58分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:2,334
    • 85.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 南口6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 05:13
        君津市役所(高速・連絡バス)
      • 05:16
        杢師4丁目(高速・連絡バス)
      • 05:23
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 05:27
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 05:53
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 05:58
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 7
      • 06:22
        天空橋
      • 06:23
        整備場
      • 06:26
        昭和島
      • 06:28
        流通センター
      • 06:30
        大井競馬場前
      • 06:33
        天王洲アイル

    492円

    • 06:38
    • 06:48

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 13
      • 06:50
        田町(東京都)
      • 06:52
        高輪ゲートウェイ
      • 06:54
        品川
      • 06:58
        大崎
      • 06:59
        五反田
      • 07:02
        目黒
      • 07:04
        恵比寿
      • 07:07
        渋谷
      • 07:09
        原宿
      • 07:12
        代々木
      • 07:14
        新宿
      • 07:16
        新大久保

    264円

    • 07:18
    • 07:25

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線・新所沢行
    • [発] 3番線 / [着] 1番線
    • 7
      • 07:27
        下落合
      • 07:29
        中井
      • 07:31
        新井薬師前
      • 07:33
        沼袋
      • 07:35
        野方
      • 07:36
        都立家政

    178円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内