現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

君津→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:25発→19:40着5時間15分(乗車3時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,240円(乗車券8,680円 特別料金6,560円)
  • 470.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津線・東雲車庫行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 14:34
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 14:37
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 14:45
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 14:49
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:02
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 14:05発→19:40着5時間35分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,240円(乗車券8,680円 特別料金6,560円)
  • 477.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−君津線・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 14:14
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 14:17
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 14:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 14:29
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 14:42
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 15:22
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:54
      有楽町
  • 15:56着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
    • 14:50発→20:05着5時間15分(乗車4時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,630円(乗車券8,280円 特別料金6,350円)
    • 488.2km
    • [line]
      [train]JR内房線快速・久里浜行
    • (乗車位置:前/中/後[11両編成])
    • 8駅
      • 14:59
        木更津
      • 15:05
        袖ケ浦
      • 15:09
        長浦(千葉県)
      • 15:14
        姉ケ崎
      • 15:19
        五井
      • 15:23
        八幡宿
      • 15:26
        浜野
    • 15:30着
    • 15:31発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR特急わかしお14号・東京行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉1番線
    • 2駅
      • 15:40
        海浜幕張

    自由席:520円

    • 16:03着
    • 16:32発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 12駅
      • 16:38
        上野
      • 16:58
        大宮(埼玉県)
      • 17:23
        高崎
      • 17:39
        軽井沢
      • 17:48
        佐久平
      • 17:58
        上田
      • 18:12
        長野
      • 18:23
        飯山
      • 18:35
        上越妙高
      • 18:48
        糸魚川
      • 19:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:7,700円

    • 19:15着
    • 19:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:26着
    • 19:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:38
        稲荷町(富山県)
      • 19:39
        栄町(富山県)
      • 19:40
        不二越
      • 19:42
        大泉(富山県)
      • 19:47
        南富山
      • 19:49
        朝菜町
      • 19:51
        上堀
      • 19:52
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:54
        布市
      • 19:56
        開発
      • 20:00
        月岡(富山県)
      • 20:02
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。