現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

君津→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→10:44着5時間29分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,040円(乗車券8,680円 特別料金6,360円)
  • 478km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津線・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:24
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 05:27
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:35
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 05:39
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 05:57
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:45
      大宮(埼玉県)
    • 08:44
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:01
      稲荷町(富山県)
    • 10:02
      新庄田中
    • 10:05
      東新庄
    • 10:08
      越中荏原
    • 10:11
      越中三郷
    • 10:14
      越中舟橋
    • 10:17
      寺田(富山県)
    • 10:19
      稚子塚
    • 10:20
      田添
    • 10:24
      五百石
    • 10:25
      榎町
    • 10:27
      下段
    • 10:30
      釜ケ淵
    • 10:32
      沢中山
  • 10:35着
  • 10:40発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:42
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:15発→10:54着5時間39分(乗車3時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,040円(乗車券8,680円 特別料金6,360円)
  • 470.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津線・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:24
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 05:27
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:35
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 05:39
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 05:57
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:45
      大宮(埼玉県)
    • 08:44
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート3
    • 06:34発→11:36着5時間2分(乗車2時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:31,990円
    • 644.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 6のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 06:43
        君津市役所(高速・連絡バス)
      • 06:46
        杢師4丁目(高速・連絡バス)
      • 06:53
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 06:57
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 07:23
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:35着
    • 08:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA315便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 09:55着
    • 10:00発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 10:33着
    • 10:35発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:40着
    • 10:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 10:52
        稲荷町(富山県)
      • 10:53
        新庄田中
      • 10:56
        東新庄
      • 10:58
        越中荏原
      • 11:01
        越中三郷
      • 11:04
        越中舟橋
      • 11:07
        寺田(富山県)
      • 11:09
        稚子塚
      • 11:10
        田添
      • 11:14
        五百石
      • 11:15
        榎町
      • 11:17
        下段
      • 11:20
        釜ケ淵
      • 11:22
        沢中山
    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:34
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。