現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

君津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
君津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:25発→18:02着5時間37分(乗車4時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券8,650円 特別料金5,830円)
  • 469km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津線・東雲車庫行
  • 6駅
    • 12:34
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 12:37
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 12:45
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 12:49
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:02
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:22発→18:02着5時間40分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,080円(乗車券8,250円 特別料金5,830円)
  • 486.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 9駅
    • 12:29
      木更津
    • 12:33
      巌根
    • 12:36
      袖ケ浦
    • 12:40
      長浦(千葉県)
    • 12:45
      姉ケ崎
    • 12:50
      五井
    • 12:54
      八幡宿
    • 12:57
      浜野
  • 13:00着
  • 13:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 13:09
      千葉みなと
    • 13:13
      稲毛海岸
    • 13:15
      検見川浜
    • 13:18
      海浜幕張
    • 13:23
      南船橋
    • 13:32
      新浦安
    • 13:37
      舞浜
    • 13:43
      新木場
    • 13:49
      八丁堀(東京都)
  • 13:51着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:22発→18:02着5時間40分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,080円(乗車券8,250円 特別料金5,830円)
  • 486.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 11駅
    • 12:29
      木更津
    • 12:33
      巌根
    • 12:36
      袖ケ浦
    • 12:40
      長浦(千葉県)
    • 12:45
      姉ケ崎
    • 12:50
      五井
    • 12:54
      八幡宿
    • 12:57
      浜野
    • 13:02
      蘇我
    • 13:06
      本千葉
  • 13:08着
  • 13:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 8番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 13:27
      稲毛
    • 13:35
      津田沼
    • 13:39
      船橋
    • 13:45
      市川
    • 13:50
      新小岩
    • 13:56
      錦糸町
    • 13:59
      馬喰町
    • 14:01
      新日本橋
  • 14:04着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。