君ケ浜→田儀

ルート1
  • [早]
  • 21:20発→10:4313時間23分(乗車5時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,742
  • 969.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7
    • 21:23
      海鹿島
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

300円

  • 21:34
  • 21:52

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 18
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井

1,342円

  • 23:30
  • 23:32

[train]

四街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 04:25
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:20発→10:4313時間23分(乗車5時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,638
  • 981.2km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7
    • 21:23
      海鹿島
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

300円

  • 21:34
  • 21:52

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 21
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井
    • 23:30
      四街道
    • 23:34
      都賀
    • 23:37
      東千葉

1,518円

  • 23:39
  • 23:43

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口25のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 04:41
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 04:43
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 04:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 05:13
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 05:50
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 21:20発→10:4313時間23分(乗車5時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,322
  • 981.6km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7
    • 21:23
      海鹿島
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

300円

  • 21:34
  • 21:52

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 8番線
  • 21
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井
    • 23:30
      四街道
    • 23:34
      都賀
    • 23:37
      東千葉
  • 23:39
  • 04:45

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 14番線
  • 11
    • 04:49
      稲毛
    • 04:56
      津田沼
    • 04:59
      船橋
    • 05:05
      市川
    • 05:10
      新小岩
    • 05:15
      錦糸町
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
    • 05:24
      東京
    • 05:27
      新橋

2,310円

  • 05:33
  • 05:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 05:57
      青物横丁
    • 05:59
      立会川
    • 06:02
      平和島
    • 06:06
      京急蒲田
    • 06:08
      糀谷
    • 06:09
      大鳥居
    • 06:11
      穴守稲荷
    • 06:12
      天空橋
    • 06:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内