君ケ浜→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]06:05発→13:177時間12分(乗車6時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,190(乗車券12,130円 特別料金8,060円)
  • 886.1km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 7
    • 06:08
      海鹿島
    • 06:09
      西海鹿島
    • 06:11
      笠上黒生
    • 06:13
      本銚子
    • 06:15
      観音
    • 06:17
      仲ノ町

300円

  • 06:19
  • 06:30

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 16
    • 06:34
      松岸
    • 06:39
      猿田
    • 06:43
      倉橋
    • 06:47
      飯岡
    • 06:51
      旭(千葉県)
    • 06:56
      干潟
    • 07:01
      八日市場
    • 07:05
      飯倉
    • 07:14
      横芝
    • 07:19
      松尾(千葉県)
    • 07:29
      成東
    • 07:35
      日向
    • 07:41
      八街
    • 07:46
      榎戸(千葉県)
    • 07:50
      南酒々井
  • 07:54
  • 08:00

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:06
      四街道
    • 08:14
      千葉
    • 08:54
      東京

特急料金2,130

  • 09:00
  • 09:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席5,930

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

11,550円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:05発→13:177時間12分(乗車5時間17分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,732(乗車券44,602円 特別料金2,130円)
  • 876.6km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 7
    • 06:08
      海鹿島
    • 06:09
      西海鹿島
    • 06:11
      笠上黒生
    • 06:13
      本銚子
    • 06:15
      観音
    • 06:17
      仲ノ町

300円

  • 06:19
  • 06:30

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 16
    • 06:34
      松岸
    • 06:39
      猿田
    • 06:43
      倉橋
    • 06:47
      飯岡
    • 06:51
      旭(千葉県)
    • 06:56
      干潟
    • 07:01
      八日市場
    • 07:05
      飯倉
    • 07:14
      横芝
    • 07:19
      松尾(千葉県)
    • 07:29
      成東
    • 07:35
      日向
    • 07:41
      八街
    • 07:46
      榎戸(千葉県)
    • 07:50
      南酒々井
  • 07:54
  • 08:00

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:06
      四街道
    • 08:14
      千葉
    • 08:54
      東京

特急料金2,130

2,310円

  • 09:00
  • 09:13

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 09:16
      青物横丁
    • 09:19
      立会川
    • 09:22
      平和島
    • 09:25
      京急蒲田
    • 09:27
      糀谷
    • 09:29
      大鳥居
    • 09:30
      穴守稲荷
    • 09:32
      天空橋
    • 09:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 12:14
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

420円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:05発→13:177時間12分(乗車5時間17分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,382(乗車券47,252円 特別料金2,130円)
  • 876.6km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 7
    • 06:08
      海鹿島
    • 06:09
      西海鹿島
    • 06:11
      笠上黒生
    • 06:13
      本銚子
    • 06:15
      観音
    • 06:17
      仲ノ町

300円

  • 06:19
  • 06:30

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 16
    • 06:34
      松岸
    • 06:39
      猿田
    • 06:43
      倉橋
    • 06:47
      飯岡
    • 06:51
      旭(千葉県)
    • 06:56
      干潟
    • 07:01
      八日市場
    • 07:05
      飯倉
    • 07:14
      横芝
    • 07:19
      松尾(千葉県)
    • 07:29
      成東
    • 07:35
      日向
    • 07:41
      八街
    • 07:46
      榎戸(千葉県)
    • 07:50
      南酒々井
  • 07:54
  • 08:00

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:06
      四街道
    • 08:14
      千葉
    • 08:54
      東京

特急料金2,130

2,310円

  • 09:00
  • 09:13

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 09:16
      青物横丁
    • 09:19
      立会川
    • 09:22
      平和島
    • 09:25
      京急蒲田
    • 09:27
      糀谷
    • 09:29
      大鳥居
    • 09:30
      穴守稲荷
    • 09:32
      天空橋
    • 09:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA653便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 12:14
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

420円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内