現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

君ケ浜→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:53発→21:33着10時間40分(乗車6時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,688円
  • 1246.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 10:56
      海鹿島
    • 10:57
      西海鹿島
    • 10:59
      笠上黒生
    • 11:01
      本銚子
    • 11:03
      観音
    • 11:05
      仲ノ町

現金:300円

  • 11:07着
  • 11:47発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 21駅
    • 11:58
      松岸
    • 12:03
      猿田
    • 12:07
      倉橋
    • 12:10
      飯岡
    • 12:14
      旭(千葉県)
    • 12:19
      干潟
    • 12:27
      八日市場
    • 12:30
      飯倉
    • 12:35
      横芝
    • 12:39
      松尾(千葉県)
    • 12:45
      成東
    • 12:54
      日向
    • 13:00
      八街
    • 13:04
      榎戸(千葉県)
    • 13:09
      南酒々井
    • 13:14
      佐倉
    • 13:18
      物井
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      都賀
    • 13:29
      東千葉

1,518円

  • 13:31着
  • 13:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 14:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 14:14
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:19
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 14:23
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 14:24
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 14:25
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 14:26
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 14:29
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 14:35
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 14:40
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:40,390円

  • 17:55着
  • 18:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 18:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:53発→21:33着10時間40分(乗車6時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,088円
  • 1246.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 10:56
      海鹿島
    • 10:57
      西海鹿島
    • 10:59
      笠上黒生
    • 11:01
      本銚子
    • 11:03
      観音
    • 11:05
      仲ノ町

現金:300円

  • 11:07着
  • 11:47発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 21駅
    • 11:58
      松岸
    • 12:03
      猿田
    • 12:07
      倉橋
    • 12:10
      飯岡
    • 12:14
      旭(千葉県)
    • 12:19
      干潟
    • 12:27
      八日市場
    • 12:30
      飯倉
    • 12:35
      横芝
    • 12:39
      松尾(千葉県)
    • 12:45
      成東
    • 12:54
      日向
    • 13:00
      八街
    • 13:04
      榎戸(千葉県)
    • 13:09
      南酒々井
    • 13:14
      佐倉
    • 13:18
      物井
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      都賀
    • 13:29
      東千葉

1,518円

  • 13:31着
  • 13:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 14:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 14:14
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:19
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 14:23
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 14:24
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 14:25
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 14:26
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 14:29
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 14:35
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 14:40
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 18:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:53発→21:33着10時間40分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,932円(乗車券45,572円 特別料金1,360円)
  • 1247.1km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 10:56
      海鹿島
    • 10:57
      西海鹿島
    • 10:59
      笠上黒生
    • 11:01
      本銚子
    • 11:03
      観音
    • 11:05
      仲ノ町

現金:300円

  • 11:07着
  • 11:22発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい8号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 10駅
    • 11:35
      飯岡
    • 11:41
      旭(千葉県)
    • 11:50
      八日市場
    • 11:56
      横芝
    • 12:06
      成東
    • 12:16
      八街
    • 12:27
      佐倉
    • 12:39
      千葉
    • 13:02
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 13:09着
  • 13:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 13:23
      有楽町
    • 13:25
      新橋

2,310円

  • 13:27着
  • 13:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:40,390円

  • 17:55着
  • 18:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 18:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内