現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

君ケ浜→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]06:56発→13:39着6時間43分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,760円(乗車券9,240円 特別料金7,520円)
  • 539.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7駅
    • 06:59
      海鹿島
    • 07:00
      西海鹿島
    • 07:02
      笠上黒生
    • 07:04
      本銚子
    • 07:06
      観音
    • 07:08
      仲ノ町

現金:300円

  • 07:10着
  • 07:42発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい6号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 10駅
    • 07:55
      飯岡
    • 08:01
      旭(千葉県)
    • 08:11
      八日市場
    • 08:17
      横芝
    • 08:27
      成東
    • 08:39
      八街
    • 08:50
      佐倉
    • 09:03
      千葉
    • 09:30
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 09:37着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:05発→13:39着7時間34分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,210円(乗車券10,050円 特別料金6,160円)
  • 546.8km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 5駅
    • 06:08
      海鹿島
    • 06:09
      西海鹿島
    • 06:11
      笠上黒生
    • 06:13
      本銚子

現金:270円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

観音
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:34発

[bus]

陣屋町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・浜松町BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 06:36
      東芝町(高速・連絡バス)
    • 06:38
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 06:42
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 06:46
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 06:49
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 06:53
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 06:57
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 07:00
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 07:04
      海上(高速・連絡バス)
    • 07:08
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 07:13
      旭(高速・連絡バス)
    • 07:19
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:26
      干潟(高速・連絡バス)
    • 07:35
      山田(高速・連絡バス)
    • 07:46
      栗源(高速・連絡バス)
    • 07:58
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:05発→13:39着7時間34分(乗車6時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,210円(乗車券10,050円 特別料金6,160円)
  • 553.3km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 5駅
    • 06:08
      海鹿島
    • 06:09
      西海鹿島
    • 06:11
      笠上黒生
    • 06:13
      本銚子

現金:270円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

観音
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:34発

[bus]

陣屋町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・浜松町BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 18駅
    • 06:36
      東芝町(高速・連絡バス)
    • 06:38
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 06:42
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 06:46
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 06:49
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 06:53
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 06:57
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 07:00
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 07:04
      海上(高速・連絡バス)
    • 07:08
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 07:13
      旭(高速・連絡バス)
    • 07:19
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:26
      干潟(高速・連絡バス)
    • 07:35
      山田(高速・連絡バス)
    • 07:46
      栗源(高速・連絡バス)
    • 07:58
      大栄(高速・連絡バス)
    • 09:18
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:43
      新橋
    • 09:45
      有楽町
  • 09:47着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。