現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

君ケ浜→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→12:57着6時間52分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,000円(乗車券9,240円 特別料金7,760円)
  • 532.1km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7駅
    • 06:08
      海鹿島
    • 06:09
      西海鹿島
    • 06:11
      笠上黒生
    • 06:13
      本銚子
    • 06:15
      観音
    • 06:17
      仲ノ町

現金:300円

  • 06:19着
  • 06:30発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[8両編成])
  • 16駅
    • 06:34
      松岸
    • 06:39
      猿田
    • 06:43
      倉橋
    • 06:47
      飯岡
    • 06:51
      旭(千葉県)
    • 06:56
      干潟
    • 07:01
      八日市場
    • 07:05
      飯倉
    • 07:14
      横芝
    • 07:19
      松尾(千葉県)
    • 07:29
      成東
    • 07:35
      日向
    • 07:41
      八街
    • 07:46
      榎戸(千葉県)
    • 07:50
      南酒々井
  • 07:54着
  • 08:10発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成]) / 総武2番線
  • 3駅
    • 08:16
      四街道
    • 08:23
      千葉

特急料金:1,930円

  • 09:03着
  • 09:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:38
      上野
    • 09:57
      大宮(埼玉県)
    • 10:34
      軽井沢
    • 10:43
      佐久平
    • 10:53
      上田
    • 11:06
      長野
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
    • 07:21発→13:39着6時間18分(乗車4時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,160円(乗車券9,240円 特別料金7,920円)
    • 539.4km
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・銚子行
    • 7駅
      • 07:24
        海鹿島
      • 07:25
        西海鹿島
      • 07:27
        笠上黒生
      • 07:29
        本銚子
      • 07:31
        観音
      • 07:33
        仲ノ町

    現金:300円

    • 07:35着
    • 07:42発

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]JR特急しおさい6号・東京行
    • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
    • 10駅
      • 07:55
        飯岡
      • 08:01
        旭(千葉県)
      • 08:11
        八日市場
      • 08:17
        横芝
      • 08:27
        成東
      • 08:39
        八街
      • 08:50
        佐倉
      • 09:03
        千葉
      • 09:30
        錦糸町

    自由席:1,360円

    • 09:37着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:47
        大宮(埼玉県)
      • 11:45
        長野

    指定席:6,560円

    現金:8,360円

    • 12:31着
    • 12:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:42着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 06:31発→13:39着7時間8分(乗車5時間37分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,640円(乗車券10,080円 特別料金6,560円)
      • 551.5km
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・銚子行
      • 7駅
        • 06:34
          海鹿島
        • 06:35
          西海鹿島
        • 06:37
          笠上黒生
        • 06:39
          本銚子
        • 06:41
          観音
        • 06:43
          仲ノ町

      現金:300円

      • 06:45着
      • 06:47発

      [train]

      銚子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:52着
      • 07:15発

      [bus]

      銚子駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・東京駅前行
      • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 15駅
        • 07:19
          高速三崎(高速・連絡バス)
        • 07:25
          イオン銚子SC(高速・連絡バス)
        • 07:28
          高速小浜(高速・連絡バス)
        • 07:32
          高速八木(高速・連絡バス)
        • 07:36
          飯岡(高速・連絡バス)
        • 07:40
          飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
        • 07:46
          海上(高速・連絡バス)
        • 07:49
          旭中央病院東(高速・連絡バス)
        • 07:54
          旭(高速・連絡バス)
        • 07:59
          旭ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 08:05
          干潟(高速・連絡バス)
        • 08:13
          山田(高速・連絡バス)
        • 08:23
          栗源(高速・連絡バス)
        • 08:40
          大栄(高速・連絡バス)

      現金:2,600円

      • 09:52着
      • 09:54発

      [train]

      東京駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:04着
      • 10:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
      • 22番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 10:47
          大宮(埼玉県)
        • 11:45
          長野

      指定席:6,560円

      現金:6,600円

      • 12:31着
      • 12:38発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:42着
      • 12:58発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 13:01
          稲荷町(富山県)
        • 13:02
          新庄田中
        • 13:05
          東新庄
        • 13:07
          越中荏原
        • 13:10
          越中三郷
        • 13:13
          越中舟橋
        • 13:15
          寺田(富山県)
        • 13:17
          稚子塚
        • 13:18
          田添
        • 13:22
          五百石
        • 13:23
          榎町
        • 13:25
          下段
        • 13:28
          釜ケ淵
        • 13:30
          沢中山
      • 13:33着
      • 13:35発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 13:37
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内